gototopgototop

ОПЕРАЦИЯ «БУНГАЛО» ИЛИ НОВЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ НА «ЛАЗУРНОМ БЕРЕГУ»

14.08.17 17:59

«Евпаторийский курьер» недавно опубликовал информацию о криминальном происшествии, к которому оказался причастен начальник отдела по делам семьи и молодежи администрации города Евпатории Республики Крым Руслан Аликсиевич.

На прошлой неделе эта история получила неожиданное продолжение.

В среду, 9 августа, за исходящим № 3143/02-29 «начальнику полиции отдела МВД РФ по городу Евпатории» было направлено письмо следующего содержания: «Уважаемый Олег Владимирович! 08 августа 2017 года на общественно-политическом и информационно-справочном сайте Владимира Михайловича Заскоки «Евпаторийский курьер» http://evpcur.16mb.com в публикации «Дурной пример заразителен?» обнародована информация, что на территории пляжа «Лазурный берег» были украдены «ноутбук, два дорогих мобильных телефона и планшет», которые в ходе оперативных действий были обнаружены у Аликсиевича Руслана Викторовича - начальника отдела по делам семьи и молодежи администрации города Евпатории Республики Крым.

Просим сообщить соответствует ли изложенная в публикации информация относительно муниципального служащего, начальника отдела по делам семьи и молодежи Аликсиевича Руслана Викторовича.

Текст публикации в «Евпаторийском курьере» прилагаем. С уважением Глава администрации города Евпатории Республики Крым А.В. Филонов».

Это письмо подготовил лично начальник управления по работе с персоналом и муниципальной службы администрации, заслуженный юрист Крыма Владимир Янченко.

Вряд ли этот запрос был продиктован желанием узнать объективную истину по этому делу. Возможно, таким образом, в администрации решили убедить правоохранителей в том, что до публикации в СМИ, руководство города находилось в полном неведении относительно причастности своего сотрудника к этой некрасивой истории.

Вряд ли, в этом деле будет когда-либо установлена истина, ведь, по имеющейся информации, уже запущены механизмы для того чтобы вывести Аликсиевича из-под удара.

Возможно, по неслучайной случайности отец следователя, которому поручено ведение дела, частый гость в администрации города. А значит, чего-чего, а недостатка информации там не испытывают.


Поэтому мы решили вести свое параллельное расследование, тем более, что у редакции имеются свои источники, благодаря которым удалось дополнить картину произошедшего новыми деталями и версиями.

Так, нам удалось установить, что заинтересовавшие Аликсиевича вещи, были оставлены в бунгало № 6, а среди этих вещей находились не только деньги, ноутбук и телефоны, но и две пары солнцезащитных очков, в том числе женские «Шанель», а также женская черного цвета с белым кругом кепка…




По сведениям, полученным от коллег по учреждению, в тот день Аликсиевич отмечал свой день рождения. Перебрав лишнего, он решил освежиться в море. На пляже «Лазурный берег» он заметил чьи-то оставленные без присмотра вещи и увидев, что поблизости никого нет, забрал их с собой.

Эта версия как раз и укладывается в определение «кража».

Непонятно зачем Аликсиевичу понадобилось тащить вещи домой, если он мог оставить их у администратора пляжа? Да и найти человека, потерявшего мобильный телефон, не составляет труда и под силу даже ребенку. В конце концов есть специальное подразделение в полиции, куда законопослушные граждане сдают свои находки. Уж кто-кто, а не рядовой чиновник администрации, юрист по образованию не мог не знать этих прописных истин.

Со временем появилась новая версия, о которой Аликсиевич поведал, накануне, публикации одному весьма любознательному гражданину.

Оказывается фигурант скандала взял вещи из благородных побуждений, чтобы администрация пляжа не смогла нажиться на вознаграждении от незадачливых отдыхающих. А для того, чтобы хозяева вещей смогли его найти, оставил свои координаты администратору «Лазурного берега».

К этой версии также имеется масса вопросов. Почему администратор пляжа не сообщил координаты благородного гражданина ни хозяевам вещей, которые их искали, ни правоохранителям. Ведь если бы все было именно так, то и повода для возбуждения уголовного дела не было бы и, потерпевшие не побежали бы в полицию заявлять о краже, а направились бы по указанным координатам…

Запоздалое появление в версии Аликсиевича администратора объясняется тем, что по информации, размещенной на его странице в Facebook, в число друзей Руслана Викторовича входит и работник пляжа «Лазурный берег», некий Алехандро Евпаторийский


Как бы то ни было, но ни одна из этих версий не объясняет, каким образом Аликсиевичу удалось «случайно» найти безнадзорное имущество, в достаточно закрытом от посторонних глаз пляжном бунгало, да еще в темное время суток – дело-то было в 22.00!

А. Солнцев

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet