gototopgototop

ГЛАВНЫЙ КОНТРОЛЕР ИЗ КОМАНДЫ ФИЛОНОВА ПЕРЕУСЕРДСТВОВАЛ С УПОТРЕБЛЕНИЕМ ВЛАСТИ

17.08.17 17:12

Стало известно, что еще один высокопоставленный чиновник администрации Евпатории Денис Бычков подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями, в связи с оказанием незаконного содействия в осуществлении деятельности ООО «Диагностический центр «Евпатория». Ответственность за такое деяние установлена ст. 285 Уголовного кодекса РФ и предусматривает наказание от восьмидесяти тысяч рублей штрафа до лишения свободы на срок до четырех лет.

Напомним нашим читателям – звезда Бычкова взошла на политическом небосводе города с высадкой в 2014 году на Крымский полуостров десанта Максима Васильева. Именно в избирательном штабе этого курского коммуниста и подвизался Денис Александрович. А когда «цирк Васильева» уехал, Бычков остался и возглавил управление муниципального контроля администрации города.


Причастность Бычкова к правонарушению подтвердила проверка, которую провела прокуратура Евпатории по обращению депутата Государственной Думы по факту возможного рейдерского захвата одного из евпаторийских предприятий и мошенничества, допущенного при реализации аппарата МРТ, который диагностический центр намеревался разместить в помещениях, принадлежащих АО «Евпаторийская городская типография».

Непонятно почему городской чиновник, не имеющий никакого отношения к развитию медицины и предпринимательства, вдруг озаботился созданием благоприятных условий для деятельности этого диагностического центра.

Денис Александрович достаточно энергично взялся преодолевать трудности, которые возникли у предпринимателей с арендой помещений, используя все имеющиеся в его распоряжении рычаги. Для беседы он пригласил потенциального арендодателя – директора типографии, в служебный кабинет и вполне однозначно дал понять, что если типография не передаст в аренду помещение, он организует проверки со стороны Роспотребнадзора, МЧС и других контролирующих служб. И тут же предложил, не долго думая, вместе с ним поехать и заключить договор.

Руководитель типографии, озадаченная таким напором со стороны руководителя контролирующего органа, решила взять паузу, чтобы подумать. Уже на следующий день Бычков позвонил и поинтересовался принятым решением, а, узнав об отказе, посоветовал готовиться к серьезным проверкам...

Такие методы работы начальника Управления муниципального контроля всего лишь частный случай работы чиновников администрации, для которых любые средства хороши для достижения собственных благ.

Примером может служить принуждение предпринимателей к благоустройству городских рынков и ярмарок за собственный счет. Когда им сначала предлагается за свои средства реконструировать торговые места, затем передать на баланс муниципального предприятия и взять в аренду.

При таком раскладе становится понятным, почему в Евпатории никак не могут справиться с самостроями, незаконной торговлей, и навести порядок с соблюдением правил благоустройства. Чиновники, ответственные за эти направления, видимо, ставят себе совершенно другие задачи.

Вот начальник муниципального контроля и весь чиновничий корпус и сосредоточили усилия на создании благоприятной среды для полезных им хозяйствующих субъектов.

У этих «старателей» есть даже собственная штаб-квартира – ресторан «Модерн», в котором высокопоставленные чиновники администрации, бывшие и нынешние полицейские, а также представители криминалитета вместе проводят время, совмещая приятное и полезное.

Через витрину этого заведения случайные прохожие могут наблюдать, как за одним столиком обсуждает наболевшие вопросы Денис Бычков с небезызвестными Эдуардом Штейнбергом и Дмитрием Пашой. Какое общее дело связывает этих людей – вопрос к правоохранителям…

В. Чирко

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet