gototopgototop

МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА И БИЗНЕС-ИНТЕРЕСЫ – НЕ СОВМЕСТИМЫ!

24.08.17 15:03

Нешуточные страсти разгорелись после нашей публикации «Главный контролер из команды Филонова переусердствовал с употреблением власти». Как часто бывает, участники имущественного спора и лоббисты их интересов попытались представить дело так, будто бы статья написана по просьбе одной из противоборствующих сторон.

Вынуждены разочаровать авторов этой версии – нам не интересны внутренние разборки бизнесменов. Наше внимание привлек лишь факт участия в коммерческой борьбе за «место под солнцем» на стороне одной из групп конфликта высокопоставленного муниципального служащего – начальника управления муниципального контроля администрации Евпатории Дениса Бычкова.

Тем ни менее, для объективности мы кратко набросаем нашим читателя «портреты» тех хозяйствующих субъектов, которые оказались втянутыми в эти бизнес-разборки. Примечательно, что уставной фонд всех этих фирм не превышает десяти тысяч рублей.

В схватке за «место под солнцем» сцепились: ООО «Вита» (г. Евпатория, ул. Токарева, дом 67), директор Евгений Мельников; ООО «Дельта» (г. Санкт-Петербург, ул. Малая Балканская, дом 26, литер В, помещение 2Н), генеральный директор Игорь Белевич; ООО «Инструментариум» (г. Санкт-Петербург, ул. Кубинская, дом 80, литер Б, офис 405-1), генеральный директор Михаил Лурье; ООО «Диагностический центр «Евпатория» (г. Евпатория, ул. Некрасова, дом 40), директор Сергей Шумейко.

ООО «Вита» создано в июне 1994 г. (в феврале 2015 г. перерегистрировано в российском правовом поле). Основным видом деятельности ООО является розничная торговля лекарственными средствами в специализированных магазинах (аптеках).

По данным госреестра учредителями ООО «Вита» являются Евгений Мельников, внесший в уставной капитал 9999 рублей и Елена Мажорова, внесшая в уставной капитал один рубль. В 2015-м «Вита» сработала с прибылью в четыре тысячи рублей.

ООО «Дельта» создана в мае 2013 г. Основной вид деятельности – «общая врачебная практика». Учредители Михаил Лурье и Игорь Белевич. Отработала «Дельта» 2015 год с убытками в 1 млн. 358 тысяч рублей.

ООО «Инструментариум» создано в октябре 2013 г., его основным видом деятельности является «оптовая торговля техникой, оборудованием и инструментами, применяемыми в медицинских целях». Учредитель ООО Михаил Лурье. Если за 2013 год общество показало только 140 тыс. рублей убытков, то потери 2015 составили уже 1 млн. 235 тысяч рублей.

ООО «Диагностический центр «Евпатория» создан в декабре 2015 г. Основной вид деятельности общества – «общая врачебная практика». Учредители ООО Юрий Рыбовалов, Валерий Лаврушин, Елена Марченко, Михаил Лурье, Евгений Мельников. С 2015 года Юрий Рыбовалов и Валерий Лаврушин являются еще и акционерами АО «Евпаторийская городская типография» (каждому из них принадлежит по 9% акций).

В конфликт оказалось втянутым и АО «Евпаторийская городская типография» (г. Евпатория, ул. Некрасова, дом 40), директор Валентина Симонова.

В начале 2016 года ООО «Вита» на пять лет арендовала помещение у АО «Евпаторийская городская типография» и в свою очередь предоставила его для размещения медицинского оборудования ООО «Диагностический центр «Евпатория».

В 2017 году участники «консорциума» рассорились и стали предъявлять друг-другу взаимные финансовые претензии. В конце концов ООО «Вита» на правах арендатора помещения указала диагностическому центру на дверь. Из-за этого, само существование диагностического центра оказалось под угрозой. Как правило, в такой ситуации конфликтующие стороны защищают свои интересы в суде. В нашем же случае одна из сторон предпочла давать интервью с обвинением в мошенничестве своих бывших партнеров известному изданию, а другая и вовсе обратилась за защитой к «авторитетным» местным «решалам»…

Первым на защиту «обиженного» бизнеса, не щадя чести муниципального служащего, бросился глава муниципального контроля Бычков. Но как он ни старался, его вмешательство так и не помогло медицинскому центру получить желаемое помещение.

Теперь точку в этом деле должны поставить правоохранители, которым предстоит дать оценку не только мошенническим действиям при закупке медицинского оборудования, но и действиям начальника управления муниципального контроля, который подозревается в злоупотреблении своим положением…

В. Чирко

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet