gototopgototop

ОТВЕТИТ ЛИ АДМИНИСТРАЦИЯ ЕВПАТОРИИ ЗА БАЗАР?

26.08.17 08:45

Рынок, это важная часть инфраструктуры любого населенного пункта. Для курортного города это еще и своего рода визитная карточка, по которой судят, в том числе и о работе местной власти. Что же касается Евпатории, то в нашем городе рынки всегда ассоциировались с анархией. Достаточно вспомнить рынок два десятка лет просуществовавший на газовой трубе или недавний передел собственности на колхозном рынке.

В настоящее время, в нашем городе функционирует масса рынков, базаров и ярмарок, хотя согласно данных реестра розничных рынков, который ведет Министерство промышленной политики Республики Крым, в Евпатории зарегистрировано только два рынка – на территории поселков Мирный и Новоозерное. Работа остальных, в той или иной степени, не соответствует требованиям действующего законодательства.

А один из евпаторийских рынков – «У седьмого магазина», расположенный по адресу: пр. Победы, 42, и вовсе существует виртуально.


В 2015 г. ООО «Сервис XXII», известное своим пристрастием к рыночной торговле, попыталось подмять его под себя и обратилось в муниципалитет для его оформления. Но администрация Евпатории своим постановлением от 22.10.2015 г. № 1300-п отказала в удовлетворении этого ходатайства «в связи с отсутствием права на объект».



Как оказалось, не знают о существовании этого рынка и в департаменте имущественных и земельных отношений. Согласно информации этого ведомства, сведения о земельном участке, расположенном по адресу пр. Победы, 42, площадью 2697 кв. м., отсутствуют.


И только многочисленные проверяющие и контролирующие органы, включая управление муниципального контроля, которым руководит Денис Бычков, не видят причин и оснований для прекращения деятельности незаконного рынка. Ежедневно на его территории идет бойкая торговля, которая мало чем отличается от стихийной. А значит, приносит доход своим хозяевам.

Вот только кто эти хозяева, и в каких кабинетах они сидят?

Л. Титаренко

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet