gototopgototop

СЫН ДЕПУТАТА ГОРОДСКОГО СОВЕТА, СКРЫВШИЙСЯ С МЕСТА ПРОИСШЕСТВИЯ ПОСЛЕ ДВУХ ДТП, ПРИВЛЕЧЕН К ОТВЕТСТВЕННОСТИ

07.09.17 19:00

Мы уже рассказывали нашим читателям о дорожно-транспортном происшествии в результате которого автомобиль Toyota Hilux, принадлежащий семье депутата Евпаторийского городского совета от ЛДПР Сергея Геннадьеича Гойколова, протаранил несколько автомобилей.

Напомним, личность водителя, который управлял этим автомобилем и скрылся с места происшествия, полицейские устанавливать не торопились. Возможно, о нем никто никогда бы не и узнал, если бы эта история не получила широкую огласку благодаря «Евпаторийскому курьеру», который обнародовал видеозапись сделанную камерой наружного наблюдения. После этого, сотрудникам ГИБДД ничего не оставалось кроме как «найти» виновного.

Спустя три недели после происшествия личность водителя-нарушителя была установлена, им оказался 19-летний сын депутата – Сергей Сергеевич Гойколов.

По данным ГИБДД, в то утро младший  Гойколов совершил сразу два ДТП. Сначала автомобиль, которым он управлял, врезался в припаркованный на ул. Фрунзе автомобиль Lada Largus, а спустя считанные минуты, на перекрестке улиц Крупской и 60 лет Октября, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с Volkswagen Т5. В обоих случаях нарушитель покинул место аварии.

В отношении виновного полицейскими составлен ряд протоколов об административных правонарушениях. Административные дела были рассмотрены судьями мирового суда.

Первое ДТП стоило виновному 1,5 тысячи рублей штрафа за нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части (ст. 12.15 ч. 1 КоАП РФ) и лишение права управления транспортными средствами сроком 1 год за то, что покинул место происшествия (ст. 12.27 ч. 2 КоАП РФ). За второе ДТП ему назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей за выезд на полосу встречного движения (ст. 12.15 ч. 4 КоАП РФ), и лишение водительских прав на один год за оставление места происшествия.

Однако, по нашему мнению, для того чтобы в этой истории окончательно поставить точку, необходимо дать оценку действиям полицейских, которые не спешили устанавливать виновника ДТП до тех пор, пока расследованием этого дела не занялись журналисты…

Л. Титаренко

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet