gototopgototop

НА СМЕНУ МОЛОДОЙ КОМАНДЕ АНДРЕЯ ФИЛОНОВА ПРИХОДИТ ПРОВЕРЕННАЯ КОМАНДА КИРИЛЛА ВАВРЕНЮКА

25.09.17 08:00

В последнее время команда Андрея Филонова понесла целый ряд серьезных кадровых потерь. Исход чиновников из администрации Евпатории, начавшийся с увольнения Валерия Савчука, продолжает набирать обороты. Недавно свой пост покинула начальник департамента имущественных и земельных отношений (ДИЗО) – Мария Скарбенчук.

Мария Анатольевна в наш город прибыла вместе с севастопольским десантом, в составе которого был и Александр Челомбитко, который занял пост заместителя главы администрации. Высадившись на евпаторийском побережье, они вместе взяли под контроль блок имущественных и земельных отношений. Но с появлением в администрации Кирилла Вавренюка ситуация кардинально изменилась, это важное направление сразу же привлекло внимание бывшего прокурора.

Так что, не исключено, что вслед за Скарбенчук, не выходя из отпуска, администрацию Евпатории покинет и Александр Челомбитко. Ему уже даже подобрали замену. На его место претендует бывший заместитель прокурора Евпатории, а ныне прокурор Ленинского района – Сергей Ерёменко, который также как и его бывший шеф Вавренюк, достаточно гибко и избирательно применял закон, особенно, если это касалось земельных вопросов. А все факты, указывающие на нарушение законодательства, которые благодаря независимым СМИ становились достоянием общественности, привычно объяснял происками «желтой прессы».

До назначения нового руководителя ДИЗО его обязанности будет выполнять уже известная нашим читателям начальник управления земельных отношений – Олеся Родина. Но и она, судя по всему, не долго задержится на этом посту. Скорее всего, в скором времени ей придется его освободить для еще одного бывшего работника прокуратуры Евпатории – Евгения Локаец.

Похоже, после такой чистки, в администрации останутся только кадры, проверенные Кириллом Вавренюком.

Можно предположить, что у администрации в таком составе не возникнет серьезных противоречий с главой муниципального образования. Ведь Олеся Харитоненко и потенциальный новый Сити-менеджер – Кирилл Вавренюк уже имеют опыт совместной плодотворной деятельности по дележу заозерненской земли…

С. Юшта

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet