gototopgototop

А ПРОКУРОРСКИЕ ГАРАЖИ И НЫНЕ ТАМ…

28.09.17 08:00

Последние два года в нашем городе развернута крупномасштабная компания по сносу самовольных строений. Достаточно оперативно, силами местной власти, под снос пошли не только самовольные строения и торговые точки, но и расположенные во дворах многоквартирных домов гаражи.

Сама по себе идея освобождения города от самостроев правильная, но вот только подход к её реализации у городской власти как всегда избирательный.

Например, борцы за «чистоту» придомовых территорий, почему-то не посмели посягнуть на два каменных гаража расположенных недалеко от строящегося детского садика, возле дома 104 по улице 9 Мая, прямо напротив подъезда жилого дома. Мы практически уверены, что причиной тому стала личность их владельца – Кирилла Вавренюка. В своей прошлой прокурорской жизни он весьма успешно приобретал земельные участки, квартиры, гаражи. Не так давно Кирилл Александрович вскарабкался на «Олимп» городской власти и никакие акции по сносу самостроев ни тогда, ни сейчас ему не страшны.



Угроза сноса нависала и над гаражом Сергея Еременко, когда он занимал пост заместителя прокурора Евпатории. Но ни публикации в СМИ, ни многочисленные обращения жильцов не смогли заставить блюстителя закона освободить придомовую территорию возле дома 57, по пр. Победы.

Сейчас, Сергей Владимирович с легкой руки Кирилла Александровича претендует на место заместителя главы администрации Евпатории, так что его имущество продолжает пользоваться неприкосновенностью.

Не смотря на то, что соседние авто-дома уже давно убрали, прокурорские прочно стоят на своих местах.

Избирательный подход к соблюдению требований закона, отличительная черта работы не только администрации города, но и прокурорской команды Вавренюка. Будучи главой евпаторийского надзорного ведомства, Кирилл Александрович и его подчиненные не особо переживали из-за того, что земельные участки оформлялись на подставных лиц и раздавались нужным людям. Не смущало прокурорских работников даже то, что некоторые участки имели одинаковые кадастровые номера. В результате такого лояльного отношения в одних руках оказывалось сразу по нескольку участков. Именно благодаря избирательному подходу Кирилла Александровича и его команды в Евпатории и Заозерном в последние годы украинской власти торговля землей приобрела невиданные масштабы и можно было без проблем купить сразу по 5-6 соседних земельных участков.

Вряд ли стоит надеяться на то, что после того, как эта команда, почти в полном составе перекочевала из надзорного ведомства в администрацию, подходы к применению закона изменятся…

Л. Титаренко

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet