gototopgototop

ПРОКУРАТУРА КРЫМА ПОВЕРИТ ПРИЧАСТНОСТЬ ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОГО СОВЕТА НИНЫ ПЕРМЯКОВОЙ К СОВЕРШЕНИЮ УГОЛОВНО НАКАЗУЕМЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ

09.10.17 09:09

Прокуратура Республики Крым 2 октября 2017 года отменила решение Следственного отдела по г. Евпатории ГСУ СК России по Республике Крым об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении депутата Государственного совета Республики Крым, председателя Комитета по культуре и вопросам охраны культурного наследия, бывшего генерального директора ГБОУ дополнительного образования Республики Крым «Международный центр театрального искусства «Золотой ключик» Нины Пермяковой «ввиду его необоснованности».

Такое решение прокуратурой Крыма было принято после того, как в дело вмешался «Евпаторийский курьер», которым были направлены обращения к председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину и Генеральному прокурору РФ Юрию Чайке.

Экс-руководителю «Золотого ключика» инкриминируются нарушения, ответственность за которые предусмотрена ч.2 ст. 145.1, ч.3 ст. 160, ч.1 ст. 201, ч.1 ст. 285, ч.1. ст. 286 Уголовного кодекса Российской Федерации.

О том, как проект «Золотой ключик», стал основой благополучия семьи Пермяковых, превративших его в узкий семейный бизнес, в который посторонним вход запрещен, и как этот бизнес развивался, прирастал имуществом и подпитывался за счет бюджета мы расскажем в одной из наших следующих публикаций.

Л. Титаренко

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet