gototopgototop

С «КОРАБЛЯ» ФИЛОНОВА СБЕЖАЛ ЕЩЁ ОДИН ЧЛЕН ЕГО КОМАНДЫ

18.10.17 15:08

Администрацию Евпатории покинул очередной высокопоставленный чиновник. На этот раз заявление написал начальник управления муниципального контроля Денис Бычков, который возглавлял его с момента создания в 2014 году.

Высокий пост и предоставленные полномочия позволяли ему браться за решение практически любых вопросов. Видимо, поэтому он и снискал славу чуть ли не главного «решалы» города.

Не так давно «Евпаторийский курьер» сообщал своим читателям, что деятельностью главного контролера заинтересовалась прокуратура Евпатории. Напомним, Денис Александрович попал в поле зрения правоохранителей в связи с подозрением в оказании незаконного содействия в осуществлении деятельности ООО «Диагностический центр «Евпатория». Используя свое служебное положение, он попытался оказать давление на руководителя городской типографии с целью заключения договора аренды для размещения медицинского центра.


Возможно, именно эта история и стала главной причиной его отставки.

Об итогах деятельности Дениса Бычкова на посту начальника управления муниципального контроля красноречиво свидетельствуют результаты проверки, которую этим летом проводила Контрольно-счетная палата Евпатории.

В частности, проверяющие установили, что выплата заработной платы через кассу этого подразделения администрации осуществлялась без соответствующего оприходования наличных средств. Общая сумма, выплаченная таким образом средств, составила 689 552 рублей.

Установлено и излишнее начисление надбавки к должностному окладу за особые условия муниципальной службы в сумме 56 024 рублей одним работникам, и недоплата надбавки в размере 27 528 рублей другим.

При отсутствии распоряжений главы администрации, сотрудникам была начислена премия на сумму 64 652 рублей, необоснованно начислена и выплачена материальная помощь, и единовременная выплата к отпуску более чем на 107 тыс. рублей.

И уж совсем по криминальному выглядит необоснованное перечисление денежных средств, предусмотренных на выплату заработной платы с лицевого счета управления на банковские карты сторонних лиц, не являющихся сотрудниками управления в сумме 88 995 рублей.

Столкнулись проверяющие и с банальной недостачей имущества на сумму 65 500,00 руб.

Не особо отличилось вверенное Бычкову управление и в части наполнения местного бюджета. За 2,5 года его «усилиями» городская казна пополнилась всего лишь на 18100 рублей.

Так что уход столь неэффективного управленца для города не большая потеря…

С. Юшта

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet