gototopgototop

«ЕВПАТОРИЙСКИЙ КУРЬЕР» ОБРАТИЛСЯ К ПРОКУРОРУ И ГЛАВЕ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

23.10.17 13:44

В минувшую пятницу мы опубликовали материал «По кругам ада, устроенного «Крымгазсетями». Не будучи уверенными в том, что те, кто может и должен разобраться в сложившейся ситуации, отреагируют должным образом на изложенные в ней факты, редакция сайта обратилась к прокурору и Главе Республике Крым.

В частности, в обращении к прокурору республики «Евпаторийский курьер» попросит провести проверку обоснованности истребования сотрудниками ГУП РК «Крымгазсети» копий документов, содержащих персональные данные физических лиц (копии паспортов, СНИЛСов, свидетельств о браке, правоустанавливающих документов и т.п.), а также проверить правомерность отказа от признания документации по газификации и договоров на поставку газа, заключенных по законодательству Украины до 18 марта 2014 года.

Ответы должностных лиц мы обязательно опубликуем.

Мы продолжим следить за развитием ситуации в ГУП РК «Крымгазсети» и информировать о них читателей.

Евпаторийцам, которым пришлось столкнуться с аналогичными проблемами, предлагаем сообщать об этом на сайт «Евпаторийский курьер» (EVPCUR@RAMBLER.RU).

Л. Титаренко

 

Главе Республики Крым Аксенову С.В.

Уважаемый Сергей Валерьевич!

Многочисленные нарушения прав потребителей в Евпаторийском филиале ГУП РК «Крымгазсети» стали темой для статьи «Евпаторийского курьера»: «По кругам ада, устроенного «Крымгазсетями», которая была опубликована 20 октября 2017 года.

Факты, изложенные в ней, носят систематический характер и способствуют нарастанию социальной напряженности.

Возмущение жителей города вызывают «поборы» на так называемые дополнительные услуги, хаос в организации работы предприятия, а также непомерные зарплаты его руководства.

Не смотря на остроту ситуации, ни власти нашего города, ни депутат, представляющий Евпаторию в Государственном Совете Крыма – Нина Пермякова, не уделяют этой проблеме никакого внимания. Что вполне понятно, ведь им не приходится стоять в очередях, им не хамят сотрудники ГУП РК «Крымгазсети», а посему они даже не представляют, на какие мытарства обречены этим предприятием-монополистом обычные люди, и какие непомерные расходы они вынуждены нести. При таком попустительстве со стороны властей уровень недовольства населения и число жалоб только растет.

В связи с большой социальной значимостью проблем, освещенных в указанной статье, «Евпаторийский курьер» просит Вас взять ситуацию под личный контроль и провести проверку по следующим фактам:

- законность взимания средств и установленных цен на дополнительные услуги (заключение договора на техническое обслуживание газового оборудования, заключение договора на поставку газа и т.д.);

- правомерность привлечения государственным унитарным предприятием к выполнению работ по газификации узкого круга хозяйствующих субъектов и индивидуальных предпринимателей, устанавливающих монопольные цены на свои услуги;

- обоснованность формирования штатной численности аппарата ГУП РК «Крымгазсети», в частности, наличие в штатном расписании государственного предприятия 8 заместителей директора;

- обоснованность начисления руководителю предприятия Сергею Тарасову и его заместителям заработных плат, достигающих 220 тысяч рублей в месяц, в то время как у Президента страны заработная плата составляет около 250 тысяч рублей.

 

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet