gototopgototop

ДТП СО МНОГИМИ НЕИЗВЕСТНЫМИ

24.10.17 17:16

Переулок Лукичева, как известно, расположен на задворках евпаторийской мэрии. Во время общегородских мероприятий, которые проводятся на Театральной площади, этот узкий, малоприспособленный участок дороги превращается в настоящую транспортную артерию, через которую проезжает весь городской транспорт, включая автобусы и маршрутные такси.

При этом, сама «артерия» слабо приспособлена не то, что для большого потока машин, но и может представлять опасность даже для одиноких автолюбителей, заехавших сюда случайно. Особенно в том месте, где переулок Лукичева примыкает к улице Гоголя.

Именно здесь, сегодня утром, около 10:40, произошла авария с участием Chery Amulet и Volkswagen Touareg.



После непродолжительного разбирательства, хозяйка «Туарега» возместила причиненный ущерб владельцу «Амулета» в размере 40 тысяч рублей. Хотя, в данном случае, её вина весьма неоднозначна.

Несмотря на явно ограниченный обзор и высокую вероятность совершения ДТП, дорожные знаки, регулирующие проезд в этом месте почему-то отсутствуют. А, как известно, на нерегулируемых перекрестках действует правило «помеха справа». Так что её вина может быть ещё под вопросом.

Но, на наш взгляд, в данном случае, кто из водителей был неправ, не столь важно, ведь аварии и вовсе могло не быть, если бы городская администрация, расположенная всего в нескольких десятках метров от злополучного перекрестка, как и положено, озаботилась безопасностью дорожного движения…

Л. Титаренко

 

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet