gototopgototop

НЕИЗВЕСТНЫЕ «ПОДВИГИ» МЕСТНОГО «ГЕРАКЛА»

08.11.17 17:30

На официальном сайте Главного следственного управления Следственного комитета Российской федерации по Республике Крым опубликована информация об особо отличившихся сотрудниках ведомства, которые получили награды из рук самого председателя следственного комитета России Александра Бастрыкина. Среди отмеченных правоохранителей оказался и руководитель Следственного отдела по г. Евпатории Дмитрий Кемайкин. Ему досрочно присвоено звание – полковник юстиции.

Эта новость не оставила жителей Евпатории равнодушными и породила массу самых невероятных толков о причинах столь резкого служебного взлета местного борца с преступностью.

Как известно, внеочередные звания и государственные награды вручаются лишь за особые заслуги. Россиянам хорошо известны имена Александра Прохоренко, погибшего в Сирии после того, как он вызвал огонь на себя, убитого в Дагестане боевиками лейтенанта полиции Магомеда Нурбагандова. И это правильно – страна должна знать имена тех, для кого служение Отечеству не простая формальность.

Но вот за какие выдающиеся «подвиги» удостоен внеочередного офицерского звания Кемайкин? Неужели он как Геракл смог вычистить «Авгиевы конюшни» коррупции в администрации Евпатории? Или может Дмитрий Васильевич раскрыл длящееся ещё с украинских времен дело о миллионах украденных в ходе называемой реконструкции набережной им. Терешковой, и по которому уже больше трех лет «ждуны-правоохранители» ждут заключение экспертов? Кого из чиновников Кемайкин призвал к ответу за растворившиеся в небытие по «липовым» доверенностям десятки миллионов бюджетных рублей, предназначавшихся на восстановление грязелечебницы «Мойнаки»? А может он раскрыл громкие убийства прошлых лет – Валерия Теслера (кличка Гадюка), Валерия Волюхова (кличка Борода)…?


Среди евпаторийцев бытует устойчивое мнение, что Дмитрия Васильевича отблагодарили полковничьими звездами за то, что он, мягко говоря, не слишком усердствовал при расследовании уголовного дела в отношении депутата Государственного совета Крыма Нины Пермяковой

Поскольку нам так и не удалось отыскать в послужном списке награжденного подвигов, хоть сколько-нибудь достойных столь высокой оценки, мы обращаемся к Александру Бастрыкину с вопросом о причинах, по которым на погоны Кемайкина пролился звездный дождь.

Мы в свою очередь обо всем, что нам станет известно, проинформируем наших читателей…

Л. Титаренко

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet