gototopgototop

НЕПРИКОСНОВЕННАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ ЧИНОВНИКОВ ЕВПАТОРИИ

15.11.17 11:00

Так называется статья, опубликованная ведущим антикоррупционным порталом России «Первое Антикоррупционное СМИ», которую мы предлагаем читателям после нашего небольшого комментария. О значимости этого ресурса говорит хотя бы тот факт, что оно представлено на портале Комитета по противодействию коррупции Республики Крым, размещенном на официальном сайте Правительства Крыма.

Коррупционная эпидемия, охватившая наш маленький городок, приобрела такие масштабы, что эту заразу уже видно далеко за пределами Крыма. Не замечают её только прокурор Александр Мошегов и его верный зам Алексей Ермоленко, поднаторевшие только в «бумажном футболе».

Александр Николаевич занял весьма интересную позицию - ничего не замечать и ничего не подписывать. За него это делает Ермоленко. Алексей же Владимирович тоже не склонен глубоко вникать в суть проблем и даже не пытается установить объективную истину.

Опытные коррупционеры не настолько глупы, что бы все что украли или незаконно приобрели оформлять на своё имя. Для этого есть родственники или подставные лица. Но в любом случае, опытному борцу с коррупцией достаточно проследить цепочку в замысловато выстроенной схеме, чтобы найти того, кто стоит в её начале, и кто по сути пользуется или извлекает выгоду…

Евпаторийцы, для которых нет сомнения в личности настоящего владельца тех же каменных гаражей на 9 Мая, задаются вопросом, зачем нам такой прокурор и такой зампрокурора, получающие немалые зарплаты за счет налогоплательщиков, и неспособные вывести на чистую воду местных коррупционеров. Ведь, их имена не являются секретом ни для кого из местных жителей…

«Бумажный футбол» нам не нужен, как и не нужны нам такие прокуроры!

А. Солнцев

* * *

 

Несколько лет в крымской Евпатории реализуется программа по сносу самостроя. Работы по демонтажу ведутся оперативно: сносятся незаконно построенные торговые точки и гаражи в жилых дворах города. Однако на два каменных гаража, рабочие посягнуть так и не решились.

Самострой в законе

Речь идет о двух вместительных гаражах на два автомобиля каждый, расположенных по улице 9 Мая между домом № 104 и строящимся детским садом. Программа сноса самостроя не пощадила «ракушки», находившиеся рядом, и успешно их демонтировала. Но этом «зачистка» двора закончилась.

По данным местных СМИ, каменные гаражи принадлежат первому замглавы администрации города Евпатория, 36-летнему Кириллу Вавренюку, который вступил в должность в мае 2017 года. До этого, крымский чиновник занимал кресло прокурора Евпатории.

Кроме того, по программе сноса самостроя должен был быть демонтирован гараж и Сергея Еременко, который на тот момент занимал пост заместителя прокурора Евпатории. Тогда никакие просьбы и жалобы жителей дома, рядом с которым стоял гараж зампрокурора, не помогли освободить двор от незаконной чиновничьей постройки.

Сам себе хозяин

Тем не менее, жителей города больше интересует не то, как эти гаражи появились, а то, почему чиновничий самострой до сих пор не снесли, или хотя бы не перенесли в другое место.

Примечательно, что в Едином реестре о строительных работах в Республике Крым, где на 25 месте красуется декларация о том, что строительство гаража на улице 9 Мая завершено в 2012 году. Но уже в 2016 году появилось уведомление об отмене декларации готовности гаража. То есть, он как бы готов, но не очень. Совпадение или нет, но именно в 2016 году правительство Крыма приняло решение, о сносе таких построек.

По сведениям, размещенным на правительственном портале, незаконные объекты надлежало снести в ноябре-декабре 2016 года. Однако, принятое решение в полном объеме так и не было исполнено.

Интересен тот факт, что исполнение решения о сносе самостроя полностью лежит на управлении муниципального контроля администрации, которое находится в подчинении Кирилла Вавренюка.

Первое Антикоррупционное СМИ

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet