gototopgototop

ЕВПАТОРИЙСКИЕ ДЕПУТАТЫ ПЕРЕСМОТРЕЛИ СВОЕ РЕШЕНИЕ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ СТАВОК ЕДИНОГО НАЛОГА

07.12.17 16:10

28 ноября городской совет внес изменения в ранее принятое решение об установлении значения корректирующих коэффициентов, применяемых для расчета размера единого налога. Таким образом, народные избранники исправили собственное решение от 20.10.2017 г., которым необдуманно увеличили налоговую нагрузку сразу в 2-3 раза.

Напомним, в результате такого решения местных парламентариев городские предприниматели оказались перед непростой дилеммой – свернуть свою деятельность, уйти в тень, или переложить повышение налога на потребителей.

Публикация, в которой «Евпаторийский курьер» обратил внимание на негативные последствия такой меры, вызвала широкий оклик в предпринимательской среде.

В итоге, были значительно снижены ставки налогообложения на розничную торговлю лекарственными средствами, сувенирными изделиями с использованием городской символики, а также на услуги по организации общественного питания в учреждениях образования.

Однако, чтобы это решение не оказалось временной мерой, на наш взгляд, городским властям и депутатам необходимо продумать действенный механизм наполнения бюджета за счет увеличения базы налогообложения. Другими словами, создать такие условия, когда налоги платят все, а не только небольшая часть законопослушных предпринимателей. И начать народным избранникам следует, прежде всего, с себя.

А о том, насколько добросовестными налогоплательщиками они являются, мы скоро увидим по их декларациям о доходах…

В. Чирко

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet