gototopgototop

ПЛОХИМ ПРОФЕССИОНАЛАМ БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ ТОЛЬКО МЕШАЮТ

08.12.17 15:25

Министерством финансов Крыма подведены предварительные итоги освоения бюджетных средств муниципалитетами в 2017 году.

По данным, озвученным министром финансов республики Крым Ирины Кивико на селекторном совещании с представителями муниципальных образований Крыма, расходная часть бюджета за несколько дней до окончания финансового года выполнена на 81 %.

Оценивая перспективы использования бюджетных средств до конца года, министр сказала: «Существуют реальные риски неисполнения бюджетов отдельными муниципалитетами. Это, в первую очередь, может коснуться таких муниципальных образований, как Судак с освоением в 67,8 процентов, Саки – чуть больше 68 процентов, Евпатория –73,5 процентов».

Это далеко не первый случай, когда Евпатория в конце года оказывается в аутсайдерах по освоению бюджетных средств. Команда Андрея Филонова не способна справится с бюджетным финансированием даже с помощью уловок с проведением тендеров в конце года и авансированием работ под банковские гарантии. При этом глава администрации не перестает заявлять о нехватке бюджетных средств для решения насущных городских проблем.

Руководство республики не раз отмечало, что чиновники, которые неспособны справится с освоением бюджетных средств, должны покинуть свои посты, но кадровые чистки Евпаторию всякий раз обходили стороной. Как будет на этот раз, увидим…

Л. Титаренко

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet