gototopgototop

В ЕВПАТОРИИ ЛИКВИДИРОВАЛИ УПРАВЛЕНИЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ. КТО ТЕПЕРЬ ОСМЕЛИТСЯ КОНТРОЛИРОВАТЬ ГОРОДСКУЮ АДМИНИСТРАЦИЮ?

13.12.17 18:01

Вчера на очередной 68-й сессии городского совета принято решение о ликвидации управления муниципального контроля. Слухи о предстоящем упразднении этого подразделения администрации ходили давно. Уж слишком много неудобства городским чиновникам доставляла его деятельность.

Принятию этого решения предшествовала проверка контрольно-счетной палаты, которая выявила многочисленные нарушения в работе этого учреждения и увольнение его руководителя – Дениса Бычкова.

Кто же теперь будет заниматься борьбой с несанкционированной торговлей, незаконным размещением рекламы и самовольным строительством? По замыслу авторов затеянной реорганизации, функции и полномочия ликвидированной структуры теперь должны перейти другим подразделениям администрации. Так, вопросы контроля использования земли и имущества, принадлежащего городу, будут закреплены за Департаментом имущественных и земельных отношений, а вопросы размещения наружной рекламы, по всей видимости, за отделом архитектуры и градостроительства.

Только вряд ли такая организация работы, когда исполнитель, контролер и судья одно и тоже лицо, даст какие-либо результаты…

Н. Маликов

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet