gototopgototop

АДМИНИСТРАЦИЯ ЕВПАТОРИИ ПЛАНИРУЕТ ПОТРАТИТЬ 12 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ НА СНОС ПАМЯТНИКОВ КОРРУПЦИИ

20.12.17 18:05

Накануне Нового года власти Евпатории приступили к сносу кафе «Поплавок» на набережной им. Терешковой. Это событие в администрации пытаются преподнести как выполнение обещаний и беспрецедентное наступление на коррупцию. Но если снос этого памятника беспределу прошлых лет уже можно считать фактом свершившимся, то по поводу наступления на коррупцию мы все же позволим себе усомниться.

О какой «борьбе» с коррупцией может идти речь, если нынешние «борцы», в свое время, перед этой самой коррупцией безропотно капитулировали.

В команду Андрея Филонова почти полным составом перекочевал отряд «заслуженных» прокурорских работников, при которых «Поплавок» начинал строиться и прирастать этажами. Интересно, что масштабное строительство непосредственно на берегоукрепительных сооружениях развернулось именно тогда, когда в должности прокурора города с коррупцией боролся Кирилл Вавренюк, который нынче занимает пост первого заместителя главы администрации. Так что сегодняшняя «принципиальная» позиция администрации больше напоминает неуклюжую попытку новоявленных управленцев скрыть свои былые «подвиги».

Из-за тотальной утраты доверия к бывшему и нынешнему руководству администрации и прокуратуры города, большинство горожан этот «показательный» снос восприняли как зачистку территории под очередной «Прокофьев» или «Крендель». Ни для кого не секрет, что эти бренды принадлежат большому семейству градоначальника. В пользу этого предположения свидетельствуют две немаловажных детали: демонтаж «Поплавка» ведется под личным присмотром доверенного лица Андрея Филонова – Эдуарда Штейнберга, а на плане реконструкции набережной на этом месте красуется некий объект уж больно напоминающий кафе-кораблик…

К слову сказать, «Поплавок» далеко не единственный объект, который подлежит сносу. В декабре администрация города заключила контракт с ООО «Тверьгорстрой» на снос ещё нескольких объектов. В этом списке значится и семиэтажный недострой по ул. Перовской, 61, о котором мы также рассказывали нашим читателям. Всего, на выполнение этих работ запланировано потратить около 12 миллионов бюджетных рублей.

А вот насколько эффективно будут использованы выделенные средства, каким образом они будут возмещаться и все ли запланированные к сносу объекты будут ликвидированы, мы скоро увидим.

На наш взгляд, справедливым было бы, чтобы все затраченные средства местного бюджета возмещали не только недобросовестные застройщики, но и чиновники, при молчаливом согласии которых эти объекты появились и долгие годы уродовали внешний облик нашего города…

А. Гавриленко

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet