gototopgototop

ПОКА У АДМИНИСТРАЦИИ ЕВПАТОРИИ ПОЛУЧАЕТСЯ УДАЧНО СОЗДАВАТЬ ТОЛЬКО ПОВОДЫ ДЛЯ ВОЗБУЖДЕНИЯ УГОЛОВНЫХ ДЕЛ

09.01.18 17:44

Администрация Евпатории потерпела очередное фиаско в Арбитражном апелляционном суде.

27 декабря апелляционная инстанция полностью отказала Управлению капитального строительства и Отделу городского строительства администрации Евпатории во взыскании с ООО «ИнжДорСтрой» 4,2 миллиона рублей, в связи с неисполнением контракта на выполнение проектно-изыскательских работ по реконструкции грязелечебницы «Мойнаки».

По этому контракту, который был заключен администрацией в ноябре 2015 года, исполнитель – ООО «ИнжДорСтрой» должно было получить 70 миллионов рублей, а сами работы должны были завершиться до конца 2016 года. Как всегда, спеша потратить бюджетные деньги в конце года, администрация в авральном порядке авансом перечислила этому предприятию 21 миллион рублей, судьба которых до настоящего времени остается неизвестной.

Рассматривая материалы дела, суд установил, что сделка является ничтожной и не влечет юридических последствий. А дело все в том, что заключен этот контракт был на основании банковской гарантии, которая оказалась банальной фальшивкой.

Учитывая то, как городские чиновники и юридическая служба администрации относятся к исполнению своих обязанностей – в этом нет ничего удивительного. Заключая многомиллионную сделку, служащие местного самоуправления даже не попытались проверить подлинность банковской гарантии, а, подписывая договор, в котором указано, что он вступает в силу с момента подписания, не потрудились поставить дату.

Благодаря публикации «Евпаторийского курьера» в августе 2016 года, этой аферой заинтересовались правоохранительные органы, которые возбудили уголовное дело по факту использования заведомо поддельной банковской гарантии. Но каковы будут результаты уголовного расследования, понесут ли ответственность виновные и найдется ли 21 миллион рублей большой вопрос…

А. Гавриленко

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet