gototopgototop

АДМИНИСТРАЦИЯ ЕВПАТОРИИ СРАЖАЕТСЯ ЗА ГОРОДСКИЕ ИНТЕРЕСЫ ИЛИ «ЛОВИТ РЫБКУ В МУТНОЙ ВОДЕ»?

18.01.18 17:44

Полоса невезения администрации Евпатории продолжается и виной, судя по всему, является не злой рок, а, мягко говоря, непрофессионализм чиновников, отвечающих за выполнение муниципальных контрактов и эффективное использование бюджетных средств.

Заключая контракты с многочисленными нарушениями, и перечисляя деньги за не выполненные работы, администрация изначально ставит себя в неудобную позу, а потом старательно делает вид, что пытается исправить ситуацию. По крайней мере, так выглядят неуклюжие попытки городских чиновников через суды вернуть бюджетные миллионы, выплаченные авансом «нерадивым подрядчикам».

Но, видимо, профессионализма специалистам администрации не хватает не только на грамотное сопровождение сделки, но и на отстаивание интересов города в судах. Не исключено, что именно поэтому и продолжается нескончаемая череда судебных поражений.

Проиграв в конце прошлого года дело о взыскании с ООО «ИнжДорСтрой» 4,2 миллиона рублей, в связи с неисполнением контракта на выполнение проектно-изыскательских работ по реконструкции грязелечебницы «Мойнаки», новый год администрация Евпатории начала с того, что обратилась в арбитражный суд с очередным иском к этому предприятию. На сей раз, администрация предприняла попытку вернуть 41 миллион рублей, но снова потерпела неудачу – исковое заявление суд даже не принял к производству.

И эта бесконечная безрезультативная борьба будет длиться до тех пор, пока администрация будет подписывать контракты не для того, чтобы достичь результата и выполнить работу, а чтобы потратить деньги. А игра в «пинг-понг» с судами нужна разве что для обеспечения алиби тем чиновникам, которые заключают бессмысленные договоры и обеспечивают возможность перечисления денег.

Если такое отношение к делу местных функционеров нам вполне понятно – мало кого из них можно заподозрить в истинном радении не о собственном благе, а о благе общественном, то упорное безразличие правоохранителей, равнодушно взирающих на схемы растранжиривания бюджетных средств объяснить не возможно.

Да и какое может быть объяснение тому, что начальник Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Александр Биленчук, руководитель Следственного отдела по г. Евпатории Дмитрий Кемайкин и прокурор города Александр Мошегов занимаются чем угодно, кроме привлечения к ответственности тех, кто превратил бюджетный процесс в «ловлю рыбки в мутной воде»…

В. Чирко

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet