gototopgototop

БОЛЬШОЕ «Ф» АНДРЕЯ ФИЛОНОВА

20.01.18 08:27

Так уж сложилось, что в современной Евпатории, самые доходные места всегда служили бизнес-интересам семей градоначальников. Так было при Андрее Петровиче, так это и сейчас, при Андрее Владимировиче.

А поскольку нынешний градоначальник имеет солидное количество родни разной степени родства, а сам он родственник справедливый и заботливый, то и количество объектов, принадлежащих его большой семье, неустанно растет.

Мы уже рассказывали о том, что популярные уголки нашего города облюбовали родственники супруги Сити-менеджера – Ирины Макаревич. В самых выгодных местах семья Макаревичей, без каких либо конкурсов, разместила кафешки «Прокофьев», которые стали приносить ощутимый доход в семейный бюджет.

Но сердцу градоначальника одинаково дорога оказалась и другая ветвь родового древа, которую представляет воспитавшая его мачеха Ирина Филонова. Несмотря на то, что Ирина Витальевна уже создала другую семью, Андрей Владимирович по-прежнему продолжает поддерживать с ней близкие отношения и с любовью называет своей второй мамой. И это не удивительно, их вкусы совпадают не только в бизнесе, но и в досуге. Мама до сих пор сопровождает Андрея Владимировича даже на его экстремальных корпоративах. А её новый супруг – предприниматель Роман Ненада, также весьма пришелся ко двору. Его кафе «Йоськин кот» стало одной из главных резиденций, где проходят протокольные и непротокольные мероприятия семьи и её бизнес-партнеров.

Не занимать этому семейству и креатива. Свадьбу Ирины Филоновой и Романа Ненада, которая состоялась в 2010 году, работники евпаторийского ЗАГСа наверное забудут ещё нескоро. На ту памятную церемонию жених с невестой явились в костюмах спелеологов, а само торжество провели… в каменоломнях. Среди почетных гостей пещерного банкета был и нынешний глава администрации. Поскольку все браки заключаются на небесах, молодые решили ещё и обвенчаться. Обряд они провели во Львове, правда, неизвестно в церкви какой конфессии.





Не удивительно, что на третьем году пребывания Андрея Филонова в должности градоначальника, именно Роман Николаевич стал счастливым владельцем новой сети кафе под названием «КрендельФ». Естественно, что для размещения новых объектов общепита были выбраны самые «козырные места» – площади возле универсама и железнодорожного вокзала. Реализуют они не только горячие напитки, но и выпечку из «Йоськиного кота».


Так, что вполне понятно, почему название «КрендельФ» евпаторийцы перевели как «Крендель Филонова»…

С. Юшта


ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:


Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet