gototopgototop

ДЕРЖИ, ТЕСТЮШКА, КАРМАН!

18.02.18 18:56

В последнее время очень много внимания уделяется проблемам коррупции. О ней знают даже дети в детских садах, и только глава администрации Евпатории с этим понятием, похоже, не знаком. Иначе как расценить назначение на руководящую должность, связанную с распоряжением бюджетными деньгами, Эдуарда Макаревича – родного отца Ирины Макаревич, супруги Андрея Филонова.

Эдуард Владимирович возглавил Муниципальное казенное учреждение «Центр информационно-аналитического и материально-технического обеспечения органов местного самоуправления муниципального образования городской округ Евпатория Республики Крым» (МКУ «ЦИА и МТО»). В ведении Макаревича будут десятки миллионов бюджетных рублей, предназначенные на нужды администрации и её подведомственных учреждений – от охраны здания муниципалитета, до приобретения запчастей для оргтехники и горюче-смазочных материалов… При этом он не просто будет организовывать работу казенного центра, а, входя в состав конкурсной комиссии, определять еще и победителей тендерных процедур.

А ведь только закупка бензина, для автомобилей местных чиновников, в этом году обойдется бюджету в 1,5 миллиона рублей…

Есть вопросы и по законности некоторых закупок.

Возьмем победителя тендера по предоставлению услуг охраны администрации – Частное охранное предприятие «СПН-Охрана». Эта контора была зарегистрирована в Москве, в октябре 2014 года, и за все время своего существования выигрывала конкурсы только в Евпатории.

Услуги этой сомнительной фирмы понадобились только в горадминистрации и в МУП «Курортторгсервис», где на правах завхоза трудится Эдуард Штейнберг.

Кстати, МУПу услуги охраны обошлись в 7 миллионов 875 тысяч рублей(!). За такую сумму, как вы понимаете, можно нанять целый батальон охранников…

Очевидно, что такое легкомысленное отношение к бюджетным деньгам, следствие некомпетентности, а возможно и умысла чиновников, так заботливо подобранных Филоновым в свою команду. А очередное назначение члена своей семьи ответственным за бюджетные потоки, как минимум попахивает коррупцией…

В чем же причина такой уверенности Андрея Филонова в свою непогрешимость и безнаказанность? Быть может, причина кроется в лояльности прокурора Евпатории Александра Мошегова и поднадзорных ему правоохранителей…

Как бы там ни было, но такое кадровое решение накануне президентских выборов наглый вызов всем евпаторийцам!

В. Чирко

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet