gototopgototop

ЦИФРЫ – ВЕЩЬ УПРЯМАЯ. БОЛЬШИНСТВО ЕВПАТОРИЙЦЕВ НЕГАТИВНО ОЦЕНИВАЮТ РАБОТУ АНДРЕЯ ФИЛОНОВА.

27.02.18 17:24

Подведены итоги опроса об эффективности деятельности органов местного самоуправления Республики Крым и их руководителей за 2017 год.

По результатам анкетирования, которое проводило Министерство внутренней политики, информации и связи, наихудший результат среди городов Крыма показала Евпатория. Уровень удовлетворенности населения деятельностью органов местного самоуправления в нашем городе составил всего 46,7%. И это при том, что в среднем по Крыму этот показатель 60,67%.

Евпатория оказалась в числе худших по таким критериям, как организация транспортного обслуживания, качество автомобильных дорог, организация электроснабжения и газоснабжения, качество предоставления административных услуг.

Самую низкую оценку работы среди глав администраций городов Крыма заслужил Андрей Филонов. Результатами его работы недовольны 54,19% евпаторийцев. Такую же низкую оценку получила и возглавляемая им городская администрация. Её работу отрицательно оценивают 54,07% горожан.

Почти половина опрошенных жителей города не удовлетворена деятельностью главы муниципального образования Олеси Харитоненко и городского совета. Работу Олеси Викторовны негативно оценивают 45,7% горожан, а городского совета – 49,32%.

Кстати, это не первый случай, когда Евпатория оказывается в аутсайдерах подобных рейтингов. В 2016 году Евпатория уже устанавливала подобный антирекорд, но должные выводы так и не были сделаны.

Сегодняшний рейтинг городской власти красноречивее любых слов свидетельствует о том, что администрация Евпатории под руководством нынешнего градоначальника, просто не способна справляться со своими обязанностями.

За сухими цифрами статистики стоит засилье коррупции, плачевное состояние жилищно-коммунального хозяйства, умирающий санаторно-курортный комплекс, низкий уровень организации оказания медицинской помощи и предоставления административных услуг.

Пожалуй, единственное, в чем преуспел евпаторийский градоначальник, так это в проведении пиар-компаний. Ни один из руководителей крымских городов не может похвастать титулом «Железный мэр». Андрей Владимирович лучше всех умеет собирать пустую тару, легко перекидывает булыжники, быстро бегает и далеко плавает. Но, судя по всему, одной силы и ловкости для организации городского хозяйства не достаточно. Принцип «Сила есть – ума не надо» в данном случае не срабатывает…

С. Юшта

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet