gototopgototop

ЕВПАТОРИЯ ОКАЗАЛАСЬ В ЧИСЛЕ КРЫМСКИХ ГОРОДОВ С НАИМЕНЬШЕЙ АКТИВНОСТЬЮ ИЗБИРАТЕЛЕЙ

21.03.18 19:15

Подведены предварительные итоги выборов Президента Российской Федерации. По результатам голосования Владимир Путин набрал абсолютное большинство голосов россиян и одержал убедительную победу.

В Крыму за действующего президента отдали голоса 92,15% избирателей, а явка на выборах составила 71,55%.

В Евпатории явка оказалась ниже, чем в среднем по республике и составила 68,65%. По этому показателю наш город занял 21 место среди 27 территориальных комиссий полуострова.

Наименьшую явку продемонстрировал Белогорск, где на избирательные участки пришло всего 63,27% жителей. Но если низкую активность избирателей в Белогорске можно объяснить тем, что накануне выборов некоторые чиновники призывали население саботировать выборы, то в Евпатории невысокая явка, скорее всего, связана с неодобрением горожанами той политики, которую проводит местная администрация.

Несмотря на то, что многие средства массовой информации, в том числе «Евпаторийский курьер», призывали жителей Евпатории прийти на выборы и проголосовать, явка оказалась не на высоте.

Меньше, чем в среднем по республике проголосовало жителей Евпатории и за Владимира Путина. А вот за Павла Грудинина, Сергея Бабурина и Владимира Жириновского евпаторийцы голосовали гораздо активнее, чем жители других регионов Крыма…

Э. Сулейманова

 

 

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet