gototopgototop

СУД СПИТ – РАБОТА СТОИТ!

31.07.18 13:30

Сложно найти человека, который ни разу в жизни не сталкивался с работой судебной системы. Далеко не секрет, что суд не исключение из длинной цепи учреждений, в которых люди сталкиваются с хамством, бюрократией и волокитой. Но Евпаторийский городской суд в этом отношении всем судам суд! Это и понятно, ведь тон отношения к своей работе здесь задает его председатель.

Антонина Лантратова, похоже, нашла способ, как разгрузить свой рабочий день. Иначе, на что, как не на срыв судебного заседания рассчитывает эта служительница Фемиды, отправляя по почте повестку 27 июля с приглашением на 27 июля?

Остается только гадать, на чью мельницу судья Лантратова льет воду правосудия? Ведь зачастую затягивание рассмотрения дела позволяет избежать виновным привлечения к ответственности в связи с истечением сроков давности. Подаренное судьей дополнительное время, недобросовестная сторона всегда может использовать, чтобы «замести следы», «навести тень на плетень» или просто запугать заявителя. Например, в нашей истории, случайно или не случайно, но день сорванного заседания совпал с визитом к заявителю полицейских, действия которых он обжалует.

Такая практика, кроме процессуальных последствий, имеет ещё и чисто материальные. Мало того, что судебное заседание заранее обречено на отложение, так ещё и огромные бюджетные средства уплывают впустую в почтовых конвертах с судебными повестками в прошлое. Ведь случай этот, увы, не единственный.

Наверное, если бы судьи платили за такие почтовые отправления из своей не скромной зарплаты, они по-другому относились бы к использованию государственных средств…

Андрей Солнцев

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet