gototopgototop

УКРАИНСКОЕ ПРАВОСУДИЕ КАК СРЕДСТВО ДАВЛЕНИЯ НА БИЗНЕС

22.08.18 10:00

Мы уже рассказывали о том, что 3 апреля 2018 года в пункте пропуска «Чаплынка» сотрудниками СБУ был задержан депутат Евпаторийского городского совета Сергей Осьминин. И вот, 13 августа так называемая «прокуратура Автономной Республики Крым» сообщила, что Деснянским районным судом г. Киева в отношении задержанного крымского депутата вынесен обвинительный приговор, которым утверждено соглашение о признании виновности в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины). Суд назначил ему наказание в виде 5-ти лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года. Понятно, что в данной ситуации признание вины для Сергея Анатольевича было единственным вариантом избежать более строгого наказания.

Для нас очевидно, что выдвинутые против Осьминина обвинения политизированы и изначально были сфабрикованы. Это в стиле нынешней правоохранительной системы Украины.

Как нам стало известно, свою лепту в это дело внесли не только украинские силовики, но и евпаторийские «доброжелатели» Сергея Осьминина с украинскими политическими корнями. О своих «заслугах» в его задержании распространялся в кругу своих приближенных Андрей Филонов. Конечно, Андрей Владимирович горазд на выдумки, ведь неспроста одно уважаемое издание, в свое время, назвало его «фантазером из Казантипа». Но, как говориться, в каждой шутке есть доля шутки, а остальное правда…

Практически с самого начала своего «правления» IRON-мэр проявлял нездоровый интерес к «Машсервису» и доходам его руководителя. Сначала Осьминина хотели «научить» делиться, но бизнесмен оказался несговорчивым, и тогда возникла идея отобрать все.

Примерно два года назад группа людей из свиты главы администрации, в числе которых были уже хорошо известные нашим читателям граждане Эдуард Штейнберг и Олег Населенко (Алик), предложила своему патрону выдавить ООО «Машсервис» с рынка пассажирских перевозок. Благо, у Алика уже был опыт предоставления транспортных услуг в одной из областей Украины, откуда он и перебрался в Крым. Однако у авторов идеи просто не хватило денег, чтобы создать компанию, способную конкурировать с фирмой Осьминина.

Возможно поэтому, не сумев устранить соперника в более мене честной конкурентной борьбе, наши «герои» пошли на подлость.

Что касается наездов на предприятие, то об этом автору этого материала неоднократно рассказывал сам Осьминин. Кстати, Сергей Анатольевич весьма нелестно отзывался о попытках давления со стороны как самого Филонова, так и его подручного Штейнберга…

К сожалению, усилиями местной власти неприятности «организованы» не только Осьминину. Давление на бизнес, рейдерские захваты, «отжим» собственности стали евпаторийской повседневность. При таком подходе, все разговоры городских властей о наполнении бюджета, ничего нестоящие пустые слова.

А. Солнцев

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet