gototopgototop

АЛЕКСЕЙ СЛОБОДЯНИК НЕ ПРОДЕРЖАЛСЯ И ГОДА НА ДОЛЖНОСТИ ГЛАВВРАЧА СЕВАСТОПОЛЬСКОЙ ГОРБОЛЬНИЦЫ

23.08.18 18:03

Главный врач севастопольской горбольницы № 5 – Центра охраны здоровья матери и ребёнка – Алексей Слободяник написал заявление об отставке с занимаемой должности по собственному желанию. Об этом он сообщил ForPost.


По словам Алексея Слободяника, решение было принято по личным мотивам, о которых главный врач не распространяется. В должности главного врача медучреждения Слободяник будет работать до 24 августа включительно. После его отставки исполнять обязанности руководителя будет один из заместителей главврача.

Напомним, врач-анестезиолог из Евпатории Алексей Слободяник был назначен на должность главврача «детского комплекса» Севастополя 3 февраля 2018 года. До него учреждением руководила Марина Зимина.

Добавим, что, по сведениям ForPost от источника в горздраве Севастополя, 23 августа губернатор Овсянников подпишет приказ об увольнении директора департамента здравоохранения региона Антона Бахлыкова. Ранее мы писали, что в Севастополе провалили программу информатизации здравоохранения.

Также в мае 2018 года мы сообщали о некоем списке «главврачей на вылет», в котором были фамилии более 10 главврачей. Вне этого списка свои должности уже покинули главврач психиатрической больницы Ирина Шадрина и упомянутый выше Алексей Слободяник.

Павел Истомин, Анна Пронина (ForPost).

СПРАВКА:

Слободяник Алексей Михайлович родился 9 июня 1966 года в Евпатории.

Окончил Евпаторийское медицинское училище, Крымский медицинский институт ордена Трудового Красного Знамени.

Работал в Детской клинической больнице (Евпатория), Республиканской детской клинической больнице (Симферополь).

С 2007 по 2014 год занимал должность начальника управления здравоохранения Евпаторийского городского совета. С 2014 по 2015 год был заместителем директора Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Крым. С 2015 по 2017 год – первый заместитель министра здравоохранения Республики Крым.

 

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet