gototopgototop

В ЕВПАТОРИИ НОВЫЙ НАЧАЛЬНИК ПОЛИЦИИ

10.09.18 18:35

На место Олега Шорохова, уволенного в середине прошлого месяца в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника внутренних дел, назначен полковник полиции Виталий Землянский. Сегодня его представил личному составу отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Евпатории заместитель министра внутренних дел по Республике Крым генерал-майор Павел Каранда.

Виталий Борисович Землянский родился в 1966 году на Дальнем Востоке. В 1994 г. закончил исторический факультет Южно-Сахалинского педагогического института, затем в 2004 году Южно-Сахалинский филиал Дальневосточного юридического института МВД России, а в 2009 г. Академию управления МВД. За плечами у Виталия Землянского солидный послужной список. До приезда в Крым он работал начальником Холмского городского отдела внутренних дел, руководил следственным управлением ГУВД по Сахалину, был начальником отдела внутренних дел Березовского городского округа Свердловской области. С 2014 г. Виталий Борисович возглавлял отдел МВД России по Ленинскому району Республики Крым.

Напомним нашим читателям, что нынешний прокурор города Александр Мошегов также был командирован в Крым из города Березовский Свердловской области. В 2010 году Мошегов прославился тем, что стал самым высокооплачиваемым прокурором Свердловской области, заработав за год официально 2,2 млн. рублей.

Что касается Землянского, то на сегодня, он является единственным руководителем с материка среди городских и районных ОВД. С прежним министром внутренних дел по Республике Крым Сергеем Абисовым у Виталия Землянского были непростые отношения. В 2017 г. Землянский безуспешно баллотировался в Госсовет Республики Крым по Ленинскому одномандатному избирательному округу.

Л. Титаренко

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet