gototopgototop

ЗА БИЗНЕС-ИНТРИГИ АДМИНИСТРАЦИИ РАСПЛАЧИВАЮТСЯ ЕВПАТОРИЙЦЫ

28.09.18 15:45

С началом нового учебного года многие родители школьников столкнулись с неприятным сюрпризом, больно ударившим по семейному бюджету. С 1 сентября в автобусах ООО «Машсервис» перестал действовать льготный проезд для школьников.

Комментируя сложившуюся ситуацию, администрация города попыталась снять с себя ответственность, заявив, что причиной отмены льгот стали финансовые трудности перевозчика, который предоставлял эту льготу за собственный счет. Хотя для большинства евпаторийцев очевидно, что в данном случае администрация просто-напросто попала в ею же вырытую яму.

Мы уже рассказывали нашим читателям о роли главы администрации – Андрея Филонова и его окружения в задержании на украинской границе руководителя ООО «Машсервис» – Сергея Осьминина и непрекращающихся попытках «отжима» его предприятия. В таких условиях отмена перевозчиком льготного проезда вполне ожидаема.

Впрочем, при желании, руководство города могло бы минимизировать негативные последствия своей недальновидной экономической политики, компенсируя льготный проезд школьников за счет местного бюджета. К слову, такая практика применяется во многих регионах России. К примеру, в Москве школьники могут оформить социальную карточку, которая предоставляет скидку на проезд в общественном транспорте, а школьники Южно-Сахалинска вообще освобождены от платы за проезд.

Но в Евпатории администрация настолько активно навязывает бизнесу свои интересы, что успешное предпринимательство в нашем городе становится все более проблематичным, а стало быть, бюджет, основной источник доходов которого – это налоги и сборы, худеет на глазах. Где уж тут взяться средствам на реализацию социальных программ…

А. Гавриленко

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet