gototopgototop

ЧЕГО ИСПУГАЛСЯ «ЖЕЛЕЗНЫЙ» МЭР?

01.10.18 17:50

Несколько дней назад в Фейсбуке Андрея Филонова появился забавный пост. IRON-мэр откровенно признался горожанам, что им заинтересовались органы правопорядка и попросил совета, как себя вести в ситуации, когда сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями проверяют информацию о семейных связях и данные, указанные в декларации о доходах.

На наш взгляд ситуация самая обыденная. Любой управленец должен быть готов к тому, что происхождение его доходов может стать предметом изучения контролирующих органов. Для того и существует декларационная компания, которой честным чиновникам, если, конечно, такие существуют, боятся нечего.

Возможно, градоначальник переполошился из-за того, что частенько путал интересы своей семьи с интересами государственными и был недостаточно откровенен в своих декларациях.

«Евпаторийский курьер» не раз посвящал своих читателей в некоторые нюансы семейного бизнеса и в тайны декларации Сити-менеджера. Мы рассказывали о том, как Филонов удачно пристроил своих многочисленных родственников: папа Андрея Владимировича работает заместителем руководителя муниципального предприятия, успешно совмещая свой пост с коммерческой деятельностью, а родитель его гражданской супруги Ирины Макаревич - Эдуард Макаревич и вовсе работает в городской администрации начальником отдела материально-технического обеспечения.

Кстати, эту гражданскую супругу, судя по социальным сетям горячо любимую мать его многочисленных чад, он упорно забывает упомянуть в своей декларации.

По информации редакции, которую мы получили от заслуживающего доверие источника в прокуратуре Евпатории, об усилиях правоохранителей, проверяющих сведения о связях и доходах Филонова, ему поведала представительница семьи некоего коммуниста-активиста, который умудряется служить идеалам марксизма-ленинизма и «золотому тельцу» одновременно…

Откровения Филонова в социальных сетях позабавили не только нас, но и читателей, которые единодушны в своем мнении. Вот только два из многочисленных комментариев. Один, удивляясь «крику души IRON-мэра», вопрошает: «Непонятно чего честному человеку бояться ОБЭП? Красть открыто не дают?». В ответ на это известный в городе журналист Татьяна Дугиль пишет: «Честному? Да почти вся Евпатория молится, чтобы скорее проводили товарища, хоть куда-нибудь!»…

Трудно поспорить с авторами этих комментариев.

В. Чирко

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet