gototopgototop

ПО ДЕЛУ НАХЛУПИНА ПРОВОДЯТСЯ ОБЫСКИ В КОМПАНИЯХ, СВЯЗАННЫХ С ЕВПАТОРИЕЙ

28.10.18 12:28

Средства массовой информации продолжают следить за расследованием уголовного дела, фигурантом которого стал вице-премьер Крыма Виталий Нахлупин.

По информации новостного портала ForPost, «в Крыму в рамках уголовного дела о взяточничестве в особо крупных размерах правоохранители проводят обыски в фирмах, которые, как считает следствие, могут быть связаны с обвиняемым по делу вице-премьер-министром РК Виталием Нахлупиным».

Речь идёт о таких предприятиях: «Архитектурное наследие», «Крымгазстрой», «Альфагазинвест», «Группа инвестиционных предприятий Монолит», «Каштак», «ДТСК», «Крым-Девелопмент», «Альт-Эра», «Монолит-Бетон», «Палладиум Энерго», «СК «Южуралстрой»», «Меандр», «Горводзеленхоз», «Мегалайн», «АСГ Техно Строй», «СК Мегаватт», «И-Пи-Си-Эм-контрактор «Горра»», «Продсервис», «Декор-СВ», «Импульс», «Ниол Крым-ТУР», «Технопарк», «Сэл-Поинт», «Ирий сад», «Последний дозор», «КрымВК», «Ресторан Колоннада», «СК Прибой», «Черномор ЛТД», «Альтстрой-ЮГ».

Среди этих коммерческих структур есть и фирмы, которые получали весьма выгодные контракты от администрации Евпатории.

В свое время «Евпаторийский курьер» поведал о деятельности ООО «Каштак», которое заключило контракт почти на миллиард рублей на проведение реконструкции набережной им. Терешковой. Привлекала наше внимание и деятельность ООО ««Альтстрой-ЮГ», которое за 350 тысяч рублей отремонтировало зал заседаний и за 200 тысяч санузел администрации. Рассказывали мы нашим читателям и о строительстве комплекса апартаментов ООО «Золотые пески» на ул. Симферопольской, которое всего в нескольких десятках метров от моря ведет «Группа инвестиционных предприятий Монолит».

Полагаем, что эти компании отнюдь не случайно получили свои заказы. Уверены, что следственные органы легко смогут установить взаимосвязь этих предприятий не только с Виталием Нахлупиным, но и с главой администрации Евпатории Андреем Филоновым

Л. Титаренко

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet