gototopgototop

ПРОДОЛЖАЕТСЯ ГОЛОДОВКА У СТЕН ПАРЛАМЕНТА

Как уже сообщалось в нашей газете, члены «антикриминальной коалиции» Владимир Клычников, Владимир Заскока и Виктор Николаев девять дней назад объявили голодовку, требуя отменить решение Верховного Совета Крыма о лишении депутатских полномочий группы «антикриминалов». В минувшую среду к акций протеста присоединился четвертый голодающий – Алексей Мельников. Состояние всех четырех участников голодовки вызывает у врачей серьезные опасения, причем Виктор Николаев и Алексей Мельников доставлены в больницу. Несмотря на высокую температуру, Алексей Мельников намерен вернуться к голодающим и продолжить акцию протеста, хотя они категорические возражают против этого.

Голодовка у стен Верховного Совета Крыма продолжается. Между тем прекращена другая голодовка – с экономическими требованиями, которую объявили на прошлой неделе работники Евпаторийской станции скорой помощи, вот уже пять месяцев не получавшие зарплату. После встречи медиков с руководством города самым обездоленным выдали зарплату за три последних месяца прошлого года.

Медики протестовали против бессердечного отношения к ним со стороны государства. К сожалению, в положении голодающих поневоле оказались и многие тысячи наших соотечественников, уже забывшие о том, когда они в последний раз получали зарплату.

В. ГРИГОРЬЕВ.

«Крымская правда». – № 53 (21728). – 25 марта 1997 г.

 
Wildberry Telefoni Internet