gototopgototop

АЛЕКСАНДР МЕЛОМЕД ОТВЕТИТ ПЕРЕД СУДОМ?

29.10.18 17:00

В евпаторийский суд направлены очередные материалы в отношении директора Муниципального автономного учреждения «Евпаторийский культурно-этнографический центр «Малый Иерусалим» – Александра Меломеда.

На этот раз судом будет рассматриваться вопрос о привлечении его к ответственности по статье 15.15.15 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (нарушение порядка формирования муниципального задания). Данная статья предусматривает наложение штрафа в размере от 10 до 30 тысяч рублей.

Напомним, в производстве суда уже находится дело о привлечении Меломеда к ответственности по статье 15.14 административного Кодекса (нецелевое использование средств), по результатам рассмотрения которого Александр Владимирович может быть дисквалифицирован на срок от одного года до трех лет.

Административные материалы поступили в суд после того, как Контрольно-счетной палатой, во время проверки «Малого Иерусалима», были установлены многочисленные финансовые злоупотребления. Следует отметить, что проверка проводилась всего лишь в отношении средств, выделяемых из местного бюджета в рамках предоставления субсидии для осуществления деятельности этого предприятия. Можно только предположить какие последствия ожидали бы Александра Меломеда, если бы специалисты контрольно-счетной палаты провели полный аудит и проверили всю финансово-хозяйственную деятельность вверенного ему учреждения. Ревизоры сделали бы немало открытий, ведь в практике этого муниципального учреждения имеют место случаи, когда до кассы доходит менее 10% собранных с предпринимателей средств («Евпаторийский курьер» уже писал, о том, что в руки журналистов попали собственноручные расписки Меломеда о получении им мимо кассы крупных денежных средств за торговые места). Интересно было бы ревизорам узнать и о ноу-хау, которое придумали в «Малом Иерусалиме». Находчивые специалисты «по закупкам» умудряются скупать у предпринимателей ходовые сувениры под видом канцелярских товаров. При этом никого не волнует, что торговля канцелярией даже не входит в виды деятельности этих предпринимателей.

Так что при таком обилии нарушений ставленнику IRON-мэра еще крупно повезло, что проверка оказалась такой узконаправленной. В противном случае его подвиги рассматривались бы не в административном, а в уголовном суде…

Впрочем, у евпаторийских правоохранителей еще есть шанс заглянуть в «малоиерусалимскую» клоаку, ведь по кабинетам на Пушкина 3 и Перекопской 15а «кочуют» материалы, собранные о «подвигах» Меломеда, которых хватит не на одно уголовное дело…

Л. Титаренко

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet