gototopgototop

СЫН ИГОРЯ ПУГАЧА, БЫВШЕГО ЗАМНАЧАЛЬНИКА ПОЛИЦИИ ПОДОЗРЕВАЕТСЯ В МОШЕНИЧЕСТВЕ

31.10.18 06:05

23 октября в 7 часов 25 минут по подозрению в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество) был задержан Алексей Пугач сын бывшего заместителя начальника отдела МВД России по г. Евпатории. За совершенные деяния Пугачу-младшему грозит до 5 лет лишения свободы.

Накануне, 22 октября следственным отделом по городу Евпатория Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым в отношении Алексея Игоревича было возбуждено уголовное дело. По версии следствия Пугач облапошил двух доверчивых граждан. Представляясь сотрудником Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым, он обещал им содействие в вопросе трудоустройства в это ведомство, за что получил по 100 тысяч рублей от каждого. При этом следствие установило, что Алексей Пугач не являлся сотрудником Пограничного управления ФСБ и не имел реальной возможности в трудоустройстве кого-либо. Сам Пугач в совершении преступления признался и поспешил написать явку с повинной.

24 октября Евпаторийский городской суд избрал задержанному меру пресечения в виде домашнего ареста. Следствие надеется, что такая мера пресечения не позволит подозреваемому влиять на ход следствия и оказывать давление на потерпевших.

Однако есть опасение, что такой меры может оказаться недостаточно. Ведь из материалов дела следует, что подозреваемый совершил преступление в период с ноября 2015 г. по апрель 2018 г. Тогда же с заявлениями о преступлении в полицию обратились потерпевшие от действий Пугача граждане, но уголовное дело возбудили в аккурат, после того, как свой высокий пост в местной полиции покинул отец фигуранта – Игорь Пугач.

Говорят, что от яблоньки не родиться вишенка, и наш случай, похоже, не исключение…

В. Чирко

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet