gototopgototop

КОГО ОХРАНЯЮТ ЕВПАТОРИЙСКИЕ АНГЕЛЫ-ХРАНИТЕЛИ В СУДЕЙСКИХ МАНТИЯХ?

11.12.18 13:00

Мы уже рассказывали нашим читателям о преступной деятельности бывшего судьи Евпаторийского городского суда Владимира Макарчука, судейство которого закончилось уголовным делом. Напомним, Владимир Александрович был осужден за неправосудное решение по делу, которое он умудрился рассмотреть с участием давно умершего человека.

И вот совсем недавно имя этого нечистоплотного служителя Фемиды вновь всплыло в суде при рассмотрении иска очередного гражданина, пострадавшего от его мошеннических действий.

Те, кто читал нашу статью: «Скелеты в шкафу евпаторийского правосудия…» помнят о том, как господин Р., ещё в 2008 году, получил решение суда о признании права собственности на недвижимое имущество. Как и положено, это решение было подписано Макарчуком и заверено печатью суда. Но, когда дело дошло до перерегистрации имущества в российском законодательном поле, оказалось, что никакого права собственности суд за гражданином не признавал, а полученное им решение всего лишь «липа», которую состряпал жуликоватый судья с помощью такого же адвоката.

В итоге, на руках у гражданина Р. оказалось одно решение, а в материалах суда другое, которым иск был оставлен без рассмотрения. Причем оба решения подписаны судьей и заверены печатью суда.

Пытаясь отстоять свои права, гражданин Р. обратился в Евпаторийский городской суд с иском о восстановлении утраченного судебного производства.

В качестве свидетеля в суд был вызван бывший судья Владимир Макарчук. Во время судебного заседания Владимир Александрович подтвердил, что оба решения подписаны им лично и заверены печатью суда. Как говорится, практически явка с повинной. Казалось бы, судья, столкнувшись с подобным признанием, должен был передать материалы в правоохранительные органы, но рассматривавшей это дело Ирине Каменьковой, видимо, помешала корпоративная солидарность. А у корпорации евпаторийских судей, которыми руководит Антонина Лантратова, весьма своеобразное представление о судейской этике и чести. Вот и решила судья Каменькова защитить своего непорядочного коллегу. Ирина Анатольевна вынесла определение о прекращении судебного производства, не решившись бросить камень в коллегу. Как говориться кто не без греха…

Впрочем, нежелание судьи вытаскивать на свет грязное судейское бельё вполне объяснимо, и дело не только в том, что не хочется «обижать» бывшего коллегу. Трудно поверить, что в махинации Макарчука не была посвящена председатель евпаторийского суда Антонина Лантратова. Ведь без её участия вряд ли бы канцелярия суда стала изображать «переписку» суда с умершим участником процесса.

Если бы судьба Макарчука зависела от судьи Каменьковой и ей подобных, он до сих пор продолжал бы бессовестно зарабатывать на законе, но на его беду он попал в поле зрения органов и был взят с поличным при получении взятки. Входе расследования этого дела, всплыл и факт связи Макарчука с потусторонним миром.

И хотя, как мы уже сообщали в предыдущем материале, Макарчук в итоге был осужден, его материальное положение не сильно пострадало. Судя по всему накопленные за криминально-судейскую практику богатства он потратит еще не скоро. Хватает Владимиру Макарчуку средств и на туры в экзотические страны, и на дорогие авто и на пивные вечеринки…




Но возможно, что и на сей раз, в дело вмешаются незаангажированные правоохранители и Макарчук снова окажется на скамье подсудимых. Но хотелось бы, чтобы за торговлю правосудием ответил не только он, но и евпаторийские ангелы-хранители в мантиях – и те, которые покрывали судейский бизнес Макарчука в прошлом и те, которые пытаются уберечь Владимира Александровича от заслуженного наказания сегодня…

Андрей Солнцев

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet