gototopgototop

ЧЕМ ТОЛЬКО ПОТЕРЯВШИЕ СОВЕСТЬ ЕВПАТОРИЙСКИЕ ЧИНОВНИКИ НЕ ТЕШАТСЯ, ПОКА САНТА-КЛАУС ОТДЫХАЕТ...

14.12.18 16:50

Этой осенью ООО «Крым-МАГИСТРАЛЬ» приступил к капитальному ремонту улицы Больничной. Согласно подписанному в конце августа договору, ремонтные работы участка от Вольной до Миллера должны быть окончены до 31 декабря.

Сразу же оговоримся, работы начались вовремя и велись активно, и это несмотря на то, что здесь достаточно интенсивное движение транспорта. К 1 декабря были полностью заасфальтированы проезжая часть, тротуары и установлены световые опоры. Казалось бы, администрация города и фирма подрядчик выполнили свои обещания и жителям прилегающего к этой улице районов впору было бы радоваться. Но вот не прошло и двух недель, а свежеуложенный асфальт вновь искромсали траншеи.

Как оказалось, ни представители заказчика, ни непосредственный исполнитель, не озаботились тем, чтобы до укладки асфальта проложить необходимые коммуникации. Налицо вопиющая бесхозяйственность и безалаберность лиц, ответственных за качество работ и эффективность использования бюджетных средств. Но, на наш взгляд, это еще и закономерный результат наплевательского отношения администрации города к исполнению своих обязанностей и к государственным деньгам...






Если бы Андрей Филонов и его замы пеклись бы о процветании доверившегося им города так же как они пекутся о приумножении своего семейного благополучия, то Евпатория давно бы стала одним из самых комфортных для жизни городов полуострова. Однако в Евпатории ситуация складывается так что впору говорить уже не об эффективности освоения бюджетных средств, а о психическом здоровье местных чиновников – заказчиков муниципальных работ и услуг.

К дорожной анархии горожане как-то уже попривыкли, но евпаторийские Санта-Клаусы не устают удивлять нас своими «новогодними чудесами». В евпаторийской мэрии додумались за неделю до Нового года порадовать горожан высадкой (!?) новых кустов, деревьев и разбивкой цветочных клумб. На экстремальное предновогоднее озеленение из городского бюджета «ботаники» из администрации запланировали потратить почти 164 тысячи казенных рублей. Еще 500 тысяч они намерены похоронить в цветочных клумбах на Театральной площади. Самое нелепое в этом то, что все это «озеленение» исполнители, по условиям контракта, должны будут оформить, посадить и полить в декабре за один рабочий день. Любой здравомыслящий человек понимает, что вырастить зимой в открытом грунте цветы невозможно – пока это удалось только брату Апрелю, в сказке «Двенадцать месяцев»…

Еще более абсурдной выглядит ситуация с закупкойй новогодней ели в поселке Мирный. Здесь, в связи наступление Нового года решили объявить… чрезвычайную (!?) ситуацию. И под эту сурдинку прикупить елочку, всего лишь, за какие-то жалкие 260 тысяч рублей. А, чтобы, не дай Бог, кто-то не сбил цену, закупку провели в авральном порядке – в один и тот же день разместили заявку и подвели итоги… Эту блестящую операцию под кодовым названием «Ёлка» провернул руководитель Муниципального унитарного предприятия «Мир» Игорь Клепарчук. Мы, наверное, уже никого не удивим, но Игорь Евгеньевич очередной родственник нашего Сити-менеджера…

Конечно, все эти «чудеса» не могут происходить без ведома главного городского «чародея-креативщика».

Хотя в последнее время Андрей Филонов заметно поубавил свой «творческий» пыл после участившихся проверок, выемок документов и визитов в администрацию сотрудников следственного комитета, прокуратуры и ФСБ. Теперь все свое время он то скрывается от слежки, то решает вопросы в столичных кабинетах в которые граждане редко ходят добровольно… Вот и получается, что за собственными проблемами Филонову некогда вникать в проблемы городские.

Потерял связь с реальностью не только сам глава администрации, но другие высокопоставленные городские чиновники.

Недавно известный общественник, в прошлом депутат нескольких созывов Владимир Населенко обратился к главе муниципального образования Олесе Харитоненко с информационным запросом, в котором просил сообщить, на каком основании Эдуард Штейнберг осуществляет охрану массовых мероприятий с участием Харитоненко и Филонова.

В своих ответах заместитель председателя Евпаторийского городского совета Сергей Кутнев и руководитель аппарата администрации города Ольга Попович от Штейнберга открестились. Мол, такой гражданин в рядах муниципальных служащих не значится и к обеспечению порядка ни администрация, ни горсовет его не привлекали.

Лукавят господа чиновники. Та же госпожа Попович настолько близко знакома со Штейнбергом, что ходит с ним в одной связке…


Горожанам же личность Штейнберга уже давно примелькалась. Появляется Эдуард Леонидович во всех «горячих» точках: в эскорте Кирилла Вавренюка участвует в «наездах» на бизнес и территорию санатория «Приморский» и ООО «Сервис ХХII», лично контролирует снос «Поплавка», выдавливает арендаторов с территории «Дендропарка». Хозяйничает этот тип и на «Колхозном рынке», и на рынке «Универсам», и на торговой базе по улице Товарной. Не обходятся без участия Штейнберга как официальные мероприятия, так и неформальные тусовки городского «командного» состава.


Так что вирус безумия, похоже, поразил всех обитателей кабинетов на Ленина, 2 и большинство из них потеряли не только память и здравый смысл, но и совесть.

В. Чирко

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet