gototopgototop

В АДМИНИСТРАЦИИ ЕВПАТОРИИ ФАЛЬСИФИЦИРОВАЛИ ФИНАНСОВУЮ ОТЧЕТНОСТЬ

25.12.18 18:15

Специалисты Контрольно-счетной палаты в ходе очередной проверки, установили, что в администрации Евпатории искажают бюджетную отчетность и вносят заведомо недостоверные сведения.

Так, в отчете о бюджетных обязательствах по состоянию на 01.07.2018 г. отражена сумма в размере 479 313,58 рублей, в то время, как сумма учтенных обязательств в оборотных ведомостях составляет 855 945,35 рублей.

Арифметика у специалистов администрации хромает и при учете административных штрафов. Согласно предоставленной к проверке документации, в первом полугодии заседания административной комиссии не проводились и штрафы не назначались. Однако, контролеры обнаружили, что в бухгалтерском учете были скрыты сведения о задолженности по уплате административных штрафов, как минимум на 89 тысяч рублей.

Как нам видится, для того, чтобы правильно сводить финансовую отчетность, много ума не надо. Но, судя по непрекращающимся элементарным нарушениям, которые выявляются с завидной регулярностью, в администрации города явный дефицит грамотных специалистов. Не помогают навести порядок в финансовой дисциплине и креативные кадровые решения главы администрации Андрея Филонова.

В структурном подразделении администрации – МКУ «Центр информационно-аналитического и материально-технического обеспечения органов местного самоуправления», которым до недавнего времени руководил биологический отец сожительницы главы администрации – Эдуард Макаревич, контролеры выявили аналогичные нарушения. В учреждении, отвечающем за обеспечение работы администрации, также грешили внесением в бухгалтерскую отчетность заведомо недостоверных сведений. Только в первом полугодии сотрудники учреждения «забыли» отразить в отчетах сведения о проведенных закупках на общую сумму 795 325,38 рублей.

Возможно, для того, чтобы навести порядок в городских финансах, главе администрации следует укомплектовывать кадры не своими родственниками и приближенными, которые, как показывает практика, не обладают особыми талантами, кроме таланта стяжательства, а профессионалами…

А. Гавриленко

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet