gototopgototop

АРАБСКИЕ ДНИ И НОЧИ АНДРЕЯ ФИЛОНОВА

22.01.19 17:49

После новогоднего семейного отдыха в Эмиратах, 18 января, наконец-то вышел на службу глава администрации Евпатории. Вынырнув из теплых вод Персидского залива, Андрей Филонов сразу же с головой окунулся в серые евпаторийские будни. Родная земля встретила блудного сына с распростертыми объятиями… силовиков. Их неприятные вопросы основательно испортили ему настроение, из-за чего Андрей Владимирович всю пятницу «отрывался» на подчиненных.

Не прибавил расположения духа ни понедельник, ни вторник, ознаменовавшиеся визитами в кабинеты прокурорских работников Крыма и выездным заседанием общественного совета по противодействию коррупции. А впереди еще невеселые судебные перспективы разбирательств старых и новых грехов нашего евпаторийского Сити-менеджера...

Поэтому не удивительно, что свой отдых в Объединенных Арабских Эмиратах Андрей Владимирович проводил с таким размахом, как будто гулял в последний раз. Почти три недели (учитывая время на перелеты) с женой Ириной, компаньонами по путешествиям и кумовьями Олегом и Линой Населенко, он набирался впечатлений в Дубае и на острове Саадият в Абу Даби.


По нашим скромным подсчетам отдых IRON-мэра с размахом арабского шейха обошелся в весьма нескромную сумму сопоставимую с его официальным доходом за год.

Только за перелет Симферополь – Москва – Абу Даби – Дубай – Москва – Симферополь нужно выложить от 240 до 302 тысяч. И это - за одного пассажира. Один день проживания в отеле на острове Саадият тянет на 38 – 67 тысяч, две недели обойдется от 532 до 938 тысяч рублей.

Нетрудно подсчитать, что глава администрации укрепил экономику Объединенных Арабских Эмиратов минимум на 1 миллион рублей. И это без учета расходов на сувениры, экскурсии, рестораны и прочие удовольствия.

Да, жадным домоседом Филонова никак не назовешь. Только за прошедший год он побывал в Таиланде, Италии, Франции, отдыхал в фешенебельных отелях Южного берега Крыма и Кавказа. А еще были многочисленные поездки в столицы, где «светился» на различных форумах и бизнес тусовках. Все эти поездки и путешествия удовольствие не дешевое. К тому же Андрей Владимирович для себя и своей семьи выбирает самое лучшее. Если уж отель на ЮБК, так это «Mriya Resort & Spa», где номер стоит за ночь от 10 до 50 тысяч рублей. Если кафе, то это гламурный «Apelsin» с устрицами по 200 рублей за штучку и скромным салатиком за 600 рублей…

А ведь еще требуются средства на содержание семьи, недвижимости и многочисленного транспорта. Даже при беглом взгляде на все это видно, что дебит с кредитом филоновской бухгалтерии не сходится.

Вот по неволе и напрашивается вопрос: откуда деньги, Андрей?! Где эта золотая жила?

А может за калькуляторы пора взяться не только журналистам, но и правоохранителям, которым, кстати, не мешает заодно поинтересоваться, кто дает «добро» на бесконечные зарубежные «гастроли» этого высокопоставленного муниципального служащего? Случайно ли маршруты Филонова проходят так близко от оффшоров? Как он использует такую свободу передвижения, и не исполняет ли заодно распоряжения своих покровителей, посещая третьи страны?

С. Юшта

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet