gototopgototop

В ЕВПАТОРИИ ПРОВЕЛИ КРУГЛЫЙ СТОЛ С УЧАСТИЕМ ВЕДУЩИХ ПСИХИАТРОВ СТРАНЫ

01.02.12 12:46

31 января на базе главного управления инвестиционной политики и внешнеэкономических связей г. Евпатории прошел круглый стол по вопросам медико-социальной экспертизы и реабилитации больных психиатрическими заболеваниями.

В заседании круглого стола приняли участие ведущие психиатры Украины и Крыма, а также специалисты городских служб участвующие в реабилитации инвалидов с психическими отклонениями.

Круглый стол, открыла главный врач Евпаторийской городской больницы №2, депутат Евпаторийского городского совета, доктор медицинских наук Т.Г. Ветрила. В своем выступлении Тамара Григорьевна ознакомила с новыми методиками лечения и реабилитации больных психиатрическими заболеваниями.

Участники круглого стола отметили высокий уровень организации психиатрической помощи в Евпатории. Главный врач «Коммунального республиканского учреждения «Центр медико-социальных экспертиз» С.П. Семенов отметил положительные результаты внедрения новаторских подходов в вопросах определения стратегии лечения и реабилитации. Так в Евпатории в порядке эксперимента заседания экспертной комиссии проходят с участием родителей больных детей, что позволяет подобрать специалистам наиболее эффективные методы лечения и реабилитации.

О практике взаимодействия в вопросах реабилитации и трудоустройства, а также услугах предоставляемых службой занятости лицам с ограниченными физическими возможностями рассказал заместитель директора Евпаторийского городского центра занятости В.Н. Битовт.

О работе группы ранней реабилитации детей-инвалидов, существующей при территориальном центре обслуживания пенсионеров, рассказала начальник управления труда и социальной защиты А.В. Федоренко.

В своем выступлении начальник управления здравоохранения А.М. Слободяник остановился на проблемах, с которыми на сегодняшний день сталкивается здравоохранение на местах, особо подчеркнув при этом, что, не смотря на все сложности, коллективу городской психиатрической больницы удается достигать высоких результатов в своей работе.

Председатель комиссии Министерства здравоохранения Украины по вопросам оказания медико-социальных экспертиз М.Е. Коваль и председатель республиканской психиатрической МСЭК М.Ф. Захаян отметили высокий уровень взаимодействия и партнерства среди городских служб в вопросах социальной и трудовой реабилитации больных психиатрическими заболеваниями.

Участники круглого стола познакомились с работой Межрегионального центра профессиональной реабилитации инвалидов, где впервые в Украине отрабатывается методика профобучения и трудовой реабилитации лиц с легкой формой психических расстройств.

В. Шаулко

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet