gototopgototop

КОММУНИСТЫ «ВЫМЕЛИ МУСОР» ИЗ СВОЕЙ ПАРТИЙНОЙ ИЗБЫ. ПОСЛЕДУЮТ ЛИ ИХ ПРИМЕРУ «ЕДИНОРОССЫ»?

11.02.19 12:45

В 2019 году в Крыму пройдут выборы, и вполне закономерно, что политические партии уже сейчас стремятся получить максимальную поддержку избирателей.

Как правило, люди судят о партиях по делам их представителей на местах. Рейтинг партии складывается не только из имиджа лидера, но и из имиджа каждого её члена. Каким бы достойным ни был лидер партии, для того чтобы уронить её престиж иногда достаточно одного недостойного поступка её рядового члена. Поэтому для любой партийной организации так важно сохранять «чистоту» своих рядов. Но далеко не все политические силы к этому готовы.

Например, представители ведущей политической силы Евпатории – местные «Единороссы» умиротворенно изучают рейтинги и опросы, уповая на авторитет главы государства и правительства, абсолютно не беспокоясь об авторитете местной власти. А ведь бесконечные коррупционные скандалы с участием члена политсовета местного отделения партии – главы администрации Андрея Филонова, окончательно подорвали доверие горожан не только к градоначальнику и его команде, но и к партии, которую он представляет.

Другое отношение к избирателям демонстрирует Коммунистическая партия, которая решительно избавляется от однопартийцев, запятнавших себя недостойным поведением.

6 февраля на Бюро Крымского республиканского отделения Коммунистической партии Российской Федерации были исключены из партии Сергей Крысько и Юрий Яркин за подрыв авторитета партии.

Если Юрий Яркин, прибывший на полуостров недавно, личность для евпаторийцев тёмная – о его делах мало что известно, то «подвиги» Сергея Крысько на слуху ещё с 90-х.

На своем жизненном пути, теперь уже бывший коммунист Крысько, много наследил и оставил много недоброй славы. Поэтому, на наш взгляд, вполне закономерно, что одной из первых ласточек, «вылетевших» из компартии, стал именно он.

В ноябре 2018-го Сергей Анатольевич уже писал заявление о выходе из горкома и бюро. Тогда на вопрос своих товарищей, не изменит ли он своего решения, он ответил: «Я офицер и коммунист и своих решений не меняю». Но, видимо, договорившись со своей «крыськовской» честью, уже через неделю он отозвал свое заявление.

Справедливости ради, надо сказать – договариваться Крысько всегда умел – и не только с честью и совестью, но и с бандитами.

Скажите, о какой чести офицера (про честь коммуниста промолчим) можно говорить, когда руководитель отдела по борьбе с организованной преступностью – подразделения призванного противостоять криминальному беспределу, валяется в ногах у лидера местной ОПГ. А может поэтому, в то время, когда с преступностью «боролся» Крысько, эта самая преступность расцвела буйным цветом в нашем городе?

В 2000-м на фоне разгоревшегося скандала из-за сомнительных контактов с одним из адвокатов, защищавших представителей криминалитета, Сергею Крысько пришлось спешно уйти из органов. К слову, его родной брат Владимир также подмочил репутацию мундира. Но Крысько-младшему повезло меньше. Свою милицейскую карьеру он закончил в местах лишения свободы…

Как бы там ни было, но теперь, чтобы заниматься партийной деятельностью Крысько придется создать собственную партию – партию людей без чести и совести. К сожалению, в нашем городе недостатка в членах такая партия испытывать не будет.

А. Гавриленко

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 

 
Wildberry Telefoni Internet