gototopgototop

ЗА ЧТО ГОСПОДИН КОНСТАНТИНОВ ДОЛЖЕН ПОБЛАГОДАРИТЬ ГОСПОДИНА КОТЛЯРЕВСКОГО?

25.02.19 18:15

На прошедшей 86 сессии городского совета депутаты дружно поддержали предложение Олеси Харитоненко «О выдвижении кандидатуры Николая Котляревского к объявлению Благодарности Председателя Государственного Совета Республики Крым».


До этого, как по маслу, кандидатура номинанта прошла согласование в комитете по вопросам нормотворческой деятельности, регламента, депутатской этики, связям с общественностью, взаимодействию с правоохранительными органами, информационной политике, межнациональным отношениям, местному самоуправлению, противодействию коррупции. На заседании этого комитета, состоявшегося 19 февраля, председательствовал Николая Котляревского.


Такое решение депутатского корпуса, подавляющее большинство которого члены «Единой России», дискредитирует эту партию. По нашему мнению, Олеся Харитоненко, с подачи которой Котляревский вошел в топ «лучших из лучших», должна расстаться не только со своей должностью, но и с партийным билетом. При таком подходе к оценке «заслуг», Олеся Викторовна могла бы с таким же успехом ходатайствовать об учреждении звания «Герой Крыма» и для других легендарных личностей девяностых, например, Юхненко.




Поэтому неудивительно, что желание Харитоненко отблагодарить ни кого-нибудь, а Котляревского, вызвало недоумение у горожан.

Евпаторийцы, конечно, знают, что в городе не так много достойных людей, действительно внесших весомый вклад в его развитие, но никто не думал, что дела обстоят настолько плохо и самым достойным (?!) кандидатом окажется господин Котляревский.

Достаточно знакомства с официальной биографией этого «видного деятеля», чтобы понять, что более неудачной кандидатуры найти невозможно. Соискатель высокой награды согласно все той же официальной биографии нигде не работает уже более двадцати лет. Начиная с 1998 года в его предвыборных листовках значиться «временно не работает».

Читая биографию Котляревского, диву даешься, на кого рассчитана, к примеру, вот такая информация: «В 2009-2010гг. – советник Председателя Совета министров Крыма, в 2010-2011гг. – министра транспорта и связи Украины. В 2011-2012гг. – руководитель группы представителей ГП «ОМТП» в г. Киев патронатной службы Государственного предприятия «Одесский морской торговый порт». В 2012-2013гг. - советник председателя Государственной службы молодёжи и спорта Украины, в 2013-2014гг. – министра молодёжи и спорта Украины».

Неужели кто-то всерьез полагает, что кому-то могут быть полезными «советы» практически никогда не работавшего человека. Ну скажите, пожалуйста, что может посоветовать или предложить премьер министру, министру транспорта и связи или тому же председателю Государственной службы молодёжи и спорта, человек, весь жизненный опыт которого заключается в многократных уголовных преследованиях. А весь трудовой опыт заключается в непродолжительной работе водителем в начале 90-х…

Выдвижение подобных кандидатур к награждению лишь дискредитирует и обесценивает государственные награды Крыма.

Хотелось бы, чтобы Олеся Харитоненко назвала конкретные заслуги, подвиги и добрые дела, за которые Председатель Государственного Совета республики должен будет поблагодарить Николая Николаевича. А если Олеся Викторовна хочет сказать ему личное спасибо, то лучше бы «отблагодарила материально». Ведь судя по декларациям, депутат Котляревский последние годы еле-еле сводит концы с концами. За весь 2016 год он заработал всего 95 тысяч рублей, а за 2017-й его доход вырос до 115 тысяч. А этого явно недостаточно для безбедной жизни, содержания квартиры, особняка площадью 315 кв. м. и воспитания двух несовершеннолетних детей.

Судя по тому, что о деятельности Николая Николаевича давно ничего не слышно, похоже, что депутат Котляревский работает в подполье или под прикрытием. А вот кто это прикрытие, которое так печется о наградах для своего «героя», совсем не секрет, и если эта благодарность за служение, то явно не народу…

А. Гавриленко

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet