gototopgototop

МИНСТРОЙ ПРОВЕРИЛ СОБЛЮДЕНИЕ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА АДМИНИСТРАЦИЕЙ ЕВПАТОРИИ

25.03.19 07:52

Министерством строительства и архитектуры Республики Крым проведена плановая проверка администрации города Евпатории на предмет соблюдения законодательства о градостроительной деятельности, в ходе которой выявлены многочисленные нарушения.

Установлено, что местные чиновники проигнорировали требования законодательства при подготовке и согласовании проекта Генерального плана Евпатории, утверждении правил землепользования и застройки, а также положения Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

По результатам контрольного мероприятия составлен акт и предписание об устранении горадминистрацией нарушений градостроительного законодательства. Соответствующая информация направлена в Прокуратуру Республики Крым.

Проблемы с законом в администрации Евпатории существуют столько, сколько существует сама администрация. Различные проверки не раз выявляли многочисленные нарушения в её деятельности. Судя по результатам этих проверок, «верхушка» местного муниципалитета строит свою работу по принципу – «Делай так, как велит тебе твоя алчность, а не так как велит тебе закон». Результатом этой чиновничьей идеологии стала повсеместная хаотичная застройка парков и скверов, беспощадно уродующая облик курортного города.

Ни для кого не секрет, что все это происходит в угоду интересам семейного клана главы администрации и его приближенных. Злоупотребления в сфере землепользования и бюджетного законодательства давно уже стали фирменным стилем работы администрации Андрея Филонова. Видимо, у градоначальника и его команды есть собственный генеральный план использования города в своих интересах.

В поле зрения «Евпаторийского курьера» не раз попадали случаи конфликта администрации с законом, в том числе и те, которые были допущены при подготовке Генерального плана города. Напомним, о манипуляциях при принятии Генерального плана мы расказывали ещё в начале года. Но тогда надзорное ведомство на разоблачительный материал должным образом не отреагировало. Надеемся, что на этот раз прокуратура вплотную займется системными нарушениями в градостроительной сфере Евпатории и непорядочными евпаторийскими чиновниками, которые из-за беззубости правоохранителей давно забыли о том, что существует закон…

В. Чирко

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet