gototopgototop

ПРАВООХРАНИТЕЛИ ОДНОВРЕМЕННО ПРОВОДЯТ В ЕВПАТОРИИ 42 ОБЫСКА ПО ДЕЛУ ФИЛОНОВА

03.04.19 13:37

Сотрудники ФСБ и следственных органов одновременно проводят 42 обыска по делу, возбужденному в отношении главы администрации Евпатории Андрея Филонова. По данным источника Крыминформа, в деле уже фигурирует более 60 эпизодов противоправной деятельности мэра города.

«Два месяца следственные органы занимались материалами по Филонову. В деле уже фигурирует более 60 эпизодов хищений бюджетных средств и превышения служебных полномочий, речь идет о сотнях миллионов. Параллельно сегодня прошло или еще продолжается 42 обыска – в кабинете Филонова и связанных с ним лиц, по месту проживания, а также в квартирах, которые принадлежат ему и членам его семьи – всего правоохранители пока обнаружили 18 квартир», – сказал источник Крыминформа.

По данным собеседника агентства, уголовное дело против Филонова было возбуждено еще на прошлой неделе. В разработке не участвовали местные правоохранители – например, прокурор Евпатории узнал о происходящем утром во время спортивных занятий. Сейчас в городе работает более 300 представителей республиканских структур.

Источник также сообщил, что рассматривается вопрос о задержании 4-5 человек из окружения Филонова, включая двух его заместителей – Марину Байдецкую и Сергея Серобабу.

Сегодня стало известно о том, что ФСБ возбудила уголовное дело против главы администрации Евпатории Андрея Филонова за превышение полномочий с тяжкими последствиями. Как сообщает пресс-служба УФСБ России по Республике Крым и Севастополю, дело по части 3 статьи 286 УК РФ возбудил следственный отдел.

Как сообщал Крыминформ, правоохранительные органы с раннего утра работают в здании администрации и городского совета Евпатории – люди в камуфляже и масках зашли в административное здание около 6.30. В здании сейчас проводится выемка документов, связанных с деятельностью главы администрации Евпатории Андрея Филонова.

Крыминформ

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet