gototopgototop

ЕВПАТОРИЙСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ ОДНИМ МАХОМ ПОМИЛОВАЛ И ПРАВЫХ И ВИНОВАТЫХ

03.04.19 22:02

Несмотря на большой «шухер» в администрации Евпатории, сегодня прошла очередная сессия городского совета. Одним из пунктов повестки дня стал вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности семи депутатов, которые в своих декларациях указали неполные и недостоверные сведения за 2015, 2016, 2017 годы.

Народные избранники единогласно проголосовали за самый мягкий из возможных вердиктов – указать провинившимся депутатам на неукоснительное соблюдение требований Федерального закона «О противодействии коррупции».

Напомним, ранее «Евпаторийский курьер» сообщал, что на сессии депутатам предложат проголосовать за уже готовое решение в отношении Александра Ковальчука, Ефима Ходоса, Роберта Мухсимова, Вячеслава Степанова, Романа Тихончука, Сергея Гойколова, Сергея Ерхана. Показательно, что «слуги народа» даже не стали рассматривать каждое представление персонально, а проголосовали за всех семерых скопом.

Такое же снисходительное отношение депутаты совсем недавно продемонстрировали и в отношении попавшегося на коррупции Андрея Филонова, но тогда, благодаря упорству «Евпаторийского курьера», в дело вынуждена была вмешаться прокуратура. В итоге, Филонову не удалось избежать крупных неприятностей. Отреагирует ли на пренебрежение к закону со стороны представителей депутатского корпуса надзорное ведомство на этот раз, покажет время.

В. Чирко

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet