gototopgototop

МЭР ЕВПАТОРИИ ФИЛОНОВ ЗАЯВИЛ О ГОТОВНОСТИ СОТРУДНИЧАТЬ СО СЛЕДСТВИЕМ

03.04.19 15:25

Глава администрации Евпатории Андрей Филонов заявил, что готов сотрудничать со следствием в рамках расследования возбужденного в отношении него уголовного дела. Об этом сообщил сегодня журналистам, видеозапись показал телеканал «Крым 24».

«Я настроен на взаимодействие со следствием. Всю необходимую информацию для следствия мы предоставим. Уверен, что после дачи показаний и более внимательного рассмотрения документов многие вопросы, возникшие у следственной группы, либо прояснятся, либо – как максимум – отпадут. Поэтому не хайпуем, просто спокойно двигаемся, работаем. Это издержки производства», – сказал Филонов.

Он также подчеркнул, что в рамках уголовного дела он не является задержанным. «На этот момент идут следственные мероприятия, которые ведутся сотрудниками следственного управления ФСБ, – отметил глава администрации Евпатории. – На этот момент я не являюсь задержанным, обвинение никакое не предъявлено. Поэтому не надо коверкать эту ситуацию. Сотрудники ФСБ ведут себя крайне корректно. Идут следственные мероприятия, после этого идут опросы, допросы, следователь будет принимать решение о задержании».

Филонов сказал, что после расследования «готов нести ответственность наравне с теми, кто, как выяснит следствие, будет виноват».

Сегодня стало известно о том, что ФСБ возбудила уголовное дело против главы администрации Евпатории Андрея Филонова за превышение полномочий с тяжкими последствиями. Как сообщает пресс-служба УФСБ России по Республике Крым и Севастополю, дело по части 3 статьи 286 УК РФ возбудил следственный отдел.

Как сообщал Крыминформ, правоохранительные органы с раннего утра работают в здании администрации и городского совета Евпатории – люди в камуфляже и масках зашли в административное здание около 6.30. В здании сейчас проводится выемка документов, связанных с деятельностью главы администрации Евпатории Андрея Филонова.

Крыминформ

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet