gototopgototop

ФСБ ЗАДЕРЖАЛА МЭРА ЕВПАТОРИИ ФИЛОНОВА

03.04.19 18:50

ФСБ сегодня задержала главу администрации Евпатории Андрея Филонова по подозрению в превышении полномочий с причинением тяжких последствий. По данным пресс-службы УФСБ России по Республике Крым и Севастополю, ущерб от действий чиновника при изменении разрешённого вида использования ряда муниципальных участков составил 35 млн рублей.


«Установлено, что по указанию чиновника незаконно изменен вид разрешённого использования ряда находящихся в муниципальной собственности города земельных участков общей площадью около 14 га для дальнейшей передачи их в аренду по заниженной стоимости. В результате действий главы администрации бюджету города причинен ущерб на сумму порядка 35 млн рублей», – сказано в сообщении.

Как сообщила пресс-служба, проведенные оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия позволили изъять документы и предметы, имеющие значение для уголовного дела.

Сейчас решается вопрос об избрании Филонову меры пресечения, расследование дела продолжается.

Сам Филонов после задержания успел прокомментировать свои дальнейшие действия журналистам «Крым 24»: «Будем защищаться, формировать правовую позицию».

Сегодня стало известно о том, что ФСБ возбудила уголовное дело против главы администрации Евпатории Андрея Филонова за превышение полномочий с тяжкими последствиями. Как сообщает пресс-служба УФСБ России по Республике Крым и Севастополю, дело по части 3 статьи 286 УК РФ возбудил следственный отдел.

Филонов заявил, что готов сотрудничать со следствием в рамках расследования возбужденного в отношении него уголовного дела.

Как сообщал Крыминформ, правоохранительные органы с раннего утра работают в здании администрации и городского совета Евпатории – люди в камуфляже и масках зашли в административное здание около 6.30. В здании сейчас проводится выемка документов, связанных с деятельностью Филонова.

Крыминформ

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet