gototopgototop

ПРЕСТУПЛЕНИЯ СЕМЕЙСТВА ФИЛОНОВА ПРИОБРЕТАЮТ МЕЖДУНАРОДНЫЕ МАСШТАБЫ

16.04.19 16:45

В мае прошлого года Андрей Филонов и его теща Виктория Макаревич были объявлены в розыск следственными органами сопредельного государства.

Поводом для возбуждения уголовных дел и объявления их в розыск послужили вовсе не их политические взгляды и убеждения, а банальная уголовщина.

Бывший глава администрации Евпатории и его теща обвиняются в мошенничестве, а также в подделке и использовании поддельных документов.



В ходе оперативно-розыскной деятельности украинские следователи установили, что Филонов и его теща, объединив свои усилия, оформили «липовый» договор купли-продажи недвижимого имущества по ул. Кирова, д. 86/23 (бывшее здание банка «Грант»).

Напомним, дело по факту незаконного присвоения недвижимости банка «Грант» возбуждали и местные правоохранители. Об истории этого мошенничества «Евпаторийский курьер» рассказывал ещё в августе 2016 года. Но тогда, видимо, высокий статус Филонова и его прочные связи с прокурором города Александром Мошеговым, а также руководителем следственного отдела Дмитрием Кемайкиным и уже бывшим на тот момент начальником полиции Дмитрием Пашой не позволили следователям привлечь высокопоставленного мошенника и его сообщницу к ответственности.

Это не единственный случай, когда деньги, власть и связи помогали членам клана Филонова-Проненко-Макаревич уходить от ответственности. Одним из примеров может служить уголовное дело о нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть молодого парня, в котором оказался замешан Евгений Проненко, но его причастность к этому делу местные оперативники умело замяли. Не случайно наручники на Филонова надели не местные силовики, а сотрудники ФСБ России, с которыми он, видимо, ещё не смог подружиться.

Так что не исключено, что «родного друга» Филонова – его тещу Викторию Макаревич призовут к ответу не местные, а иностранные спецслужбы. Ведь в ближайшее время зять и теща попадут в международный розыск и в базу Интерпола.

Если Андрей Владимирович в силу некоторых обстоятельств ещё лет десять будет недоступен для международных правоохранителей, то члены его большой семьи, известные своей любовью к путешествиям, вполне могут оказаться в их руках при пересечении какой-нибудь границы…

А. Солнцев

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet