gototopgototop

ИСТОРИЯ О ТОМ, КАК НА ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЕ МОЖНО ПОДНЯТЬСЯ ОТ КОЧЕГАРА ДО ВЛАДЕЛЬЦА ФИНАНСОВОЙ ИМПЕРИИ

19.04.19 12:40

Глава I. «РОДОВОЕ» ПОМЕСТЬЕ НА БЕРЕГУ ЦЕЛЕБНОГО ОЗЕРА.

Не так давно на берегу озера Мойнаки по адресу: ул. 60 лет ВЛКСМ, д.5д развернулось активное строительство роскошного особняка. Очевидцев поражают масштабы строительных работ и размеры земельного участка, на котором это строительство ведется.




Многочисленная бригада строителей практически круглосуточно работает на этом объекте, задействовав кучу спецтехники. Не каждое строительное управление способно привлечь такие ресурсы. Стоимость этих работ явно за пределами понимания честного труженика. Особенно, если предположить, что со всеми работниками оформлены трудовые отношения, и они получают заработную плату не в конвертах.








Понятно, что «потянуть» такое строительство может только человек с огромными доходами. Людская молва утверждает, что спонсором этого строительства выступает бывший начальник полиции Дмитрий Паша. Не случайно, жители Евпатории на этой стройке частенько видят его и его сына. То, что именно бывший полицмейстер имеет непосредственное отношение к этому строительству, нам подтвердил и источник в департаменте имущества и земельных отношений.

Свое состояние Дмитрий Николаевич сколотил, пройдя трудовой путь от кочегара-истопника до начальника полиции. Сегодня в состав большой империи этого ресторатора-отельера входят рестораны, гостиницы, пляжи, земли... Естественно, как и положено уважающему себя чиновнику, всё, что «нажито непосильным трудом» на государственной службе, Дмитрий Николаевич оформил на своих родственников и подставных лиц.

Вот и с земельным участком, на котором возводится особняк не все так чисто.

По данным Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, строительство жилого дома ведется на земельном участке, переданном в аренду. Его кадастровая стоимость составляет более 6 миллионов рублей.


Арендует этот участок некая гражданка Лепетинская. Счастливой землевладелицей она стала благодаря решению суда, которое в 2016 году лично вынесла председатель Евпаторийского городского суда Антонина Лантратова. Схема, по которой действовала Светлана Лепетинская, стара как мир и в суде отработана до автоматизма.

Гражданин обращается с иском о выделении части домовладения в отдельный адрес. Суд, недолго думая, этот иск удовлетворяет и в результате доля многоквартирного дома становится отдельным домовладением. Затем городская администрация, не менее благосклонная к гражданке Лепетинской, чем суд, передает ей в аренду для обслуживания дома площадью всего 49,6 кв.м. земельный участок размером аж 3457 кв. м. Непонятно из чего исходили чиновники, отдавая в аренду кусок земли почти в сто раз превышающий площадь самого дома. Ведь, как известно, законодательством Российской Федерации для индивидуального жилищного строительства может быть передан земельный участок размером не более 800 кв.м., да и то, только на конкурсной основе. Не трудно догадаться, что после того, как строительство будет закончено, земля окончательно перейдет в частные руки.

Чем же эта гражданка растопила сердца чиновников, что они так легко передали ей огромный кусок дорогостоящей городской земли, да еще и из числа земель относящихся к охранной зоне целебных местностей?

Ответ на этот вопрос становятся очевидным, если знать, что за этой гражданкой стоит тот самый великий и могучий Дмитрий Паша – человек, у которого есть не только большие деньги, но и полезные связи. Напомним, что Паша водил крепкую дружбу с ныне арестованным главой администрации Евпатории Андреем Филоновым. Так что, как говорится, чудес не бывает. Чудо только в том, что ни правоохранительное, ни надзорное ведомство многие годы не замечают бесконечные мошеннические схемы, которые позволяют таким чиновникам как Паша и Филонов зарабатывать за счет бюджета, через подставных лиц, присваивая чужую недвижимость и землю. Хотя все эти схемы лежат на поверхности и не нужно обладать специальными полномочиями, чтобы вывести на чистую воду обнаглевших чиновников.

Андрей Солнцев

(продолжение следует)

В последующих главах «Евпаторийский курьер» расскажет об аферах и людях Паши, с помощью которых он создал и продолжает расширять свою империю…

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet