gototopgototop

ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ СТАТЬ ПОТЕНЦИАЛЬНЫМ ГЛАВОЙ АДМИНИСТРАЦИИ ЕВПАТОРИИ, НУЖНО БЫТЬ БОГАТЫМ И «ЗАСВЕТИТЬСЯ» В КОРРУПЦИОННОМ СКАНДАЛЕ

30.04.19 15:15

30 апреля состоялась очередная 89-я сессия городского совета. На суд депутатов глава муниципального образования Олеся Харитоненко вынесла ряд особо значимых для города вопросов. Депутатам предложили решить судьбу прежнего Сити-менеджера и назначить нового руководителя.

Олеся Викторовна, в очередной раз сделала своим коллегам по депутатскому корпусу предложение, от которого невозможно отказаться. И они дружно проголосовали за освобождение от должности главы администрации Андрея Филонова и назначили исполняющим обязанности Романа Тихончука. Предварительно Роман Георгиевич был избавлен от бремени депутатских полномочий и назначен на пост заместителя главы администрации.

Разумеется, нам трудно оценить степень достоинства нового ИО, а вот то, что Роман Тихончук человек весьма состоятельный – это факт. Как факт и то, что он не всегда честен при предоставлении информации о своих доходах.

Напомним, не так давно Тихончук и шестеро его коллег были уличены в предоставлении недостоверных сведений в своих декларациях. Но, благодаря благосклонности Олеси Викторовны и депутатского корпуса коррупционеры отделались легким испугом. Кстати, эту традицию гуманного отношения к коррупционерам городской совет продолжил и на нынешней сессии. Сегодня был «понят и прощен» очередной депутат-коррупционер – Роман Волошин. И это при том, что вопрос об его освобождении от депутатских полномочий был внесен в повестку дня по заявлению Главы Республики Сергея Аксенова.

Остается лишь надеяться, что конец этой традиции гуманизма и соглашательства положит прокуратура, которая по имеющимся сведениям уже заинтересовалась индульгенциями, розданными местными нормотворцами коррупционерам.

Помимо официальной повестки дня Олеся Викторовна после окончания сессии продолжила работу с кадрами…

В своем рабочем кабинете Харитоненко провела беседу с каждым из заместителей опального главы администрации. По информации источника близкого к Олесе Викторовне свои кресла пока сохранят все заместители, кроме Марины Байдецкой. Марине Анатольевне, которая, как известно, пользовалась наибольшим доверием Андрея Филонова предложено добровольно освободить место.

К слову, сегодня в 8.30 утра еще один член команды Филонова – Александр Меломед, почувствовав, что запахло жареным попытался искать защиты под крылом Олеси Харитоненко. Он обратился по системе Messenger с душещипательной жалобой на притеснения со стороны Кирилла Вавренюка, который требует от него заявление об увольнении.



Мы, конечно, не одобряем методы Кирилла Александровича, о которых сообщает Меломед, но в общем, также, как и Олеся Викторовна советуем Александру Владимировичу «прислушаться к его словам».

Александр Меломед обязан своим карьерным ростом исключительно своему ближайшему другу Андрею Филонову. Их дружба началась с кражи государственного имущества в далеком 1992-м, укреплялась Казантипом и достигла апогея в эпоху IRON-мэрства Филонова. В настоящее время у правоохранителей накопилась масса вопросов к господину Меломеду…

В. Чирко

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet