gototopgototop

ВЛАДИМИР КОНСТАНТИНОВ ВРУЧИЛ РАБОТНИКАМ СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЫ И ТРУДОВЫМ КОЛЛЕКТИВАМ РЕСПУБЛИКИ ПРЕМИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО СОВЕТА РК

03.06.19 16:00

В преддверии профессионального праздника Председатель высшего законодательного органа государственной власти РК Владимир Константинов вручил работникам социальной сферы и трудовым коллективам республики денежные премии Государственного Совета Республики Крым в размере 38 тыс. рублей каждая.


По словам главы крымского парламента, День социального работника, который 8 июня ежегодно отмечается в России, – «это профессиональный праздник тех, кто выбрал своей непосредственной обязанностью ежедневно заботиться о пожилых и малообеспеченных людях, о детях и сиротах, о ветеранах и инвалидах, о целых семьях и об отдельных гражданах, безотлагательно оказывать помощь тем, кто по разным причинам оказался в трудной жизненной ситуации».

«Работа в социальной сфере далеко не из простых. Те, кто выбрал это дело, должны обладать высоким уровнем профессионализма, ответственности, отзывчивости, терпения и внимания, а главное – проявлять уважение и сострадание к людям. Работа в органах социальной поддержки стала для вас не просто профессией, но и призванием. Большое вам спасибо за то, что, несмотря на возникающие на вашем пути сложности, вы находите силы вселить в человека веру в завтрашний день. Крепкого здоровья вам, благополучия и успехов в работе! Я уверен, что самым главным для вас всегда была и остается искренняя благодарность ваших подопечных», – акцентировал Владимир Константинов.


Он выразил признательность всем присутствующим «за нелегкий, самоотверженный труд, за душевное тепло, милосердие и неравнодушие» и вручил заслуженные награды.

Так, десять премий в следующих номинациях были вручены:

«За высокий профессионализм, добросовестный труд, направленный на содействие гражданам, нуждающимся в социальной поддержке»:

Петровой Наталье Николаевне – социальному работнику Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Алушты;

трудовому коллективу департамента труда и социальной защиты Администрации города Керчи в лице его представителей Заяц Оксаны Валериевны – начальника отдела по предоставлению мер социальной поддержки и субсидий; Леоновой Наталии Васильевны – начальника управления по делам инвалидов, ветеранов, отдельных категорий граждан и по предоставлению льгот.


«За использование в своей работе теоретических знаний и практических навыков, творческий подход, новаторские идеи и новые технологии, способствующие совершенствованию качества предоставляемых социальных услуг»:

Новицкой Ольге Васильевне – специалисту по социальной работе отделения социальной реабилитации детей-инвалидов Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Евпатории;

Харченко Ольге Николаевне – заведующему социально-реабилитационным отделением инвалидов Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Киевского района г. Симферополя.

«За инициативу в работе и совершенствование профессионального уровня»:

Керовой Александре Гавриловне – медицинской сестре палатной Соколинского психоневрологического интерната;

Писаренко Станиславу Сергеевичу – инструктору по адаптивной физической культуре Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями;

трудовому коллективу Территориального отделения Центра занятости населения в городе Евпатория в лице его представителей Абдурашитовой Ленияры Каримовны – начальника отдела социальных выплат и бухгалтерского учета; Бекташевой Петие Исаевны – бухгалтера 1 категории; Собчинской Инны Анатольевны – ведущего инспектора отдела организации трудоустройства населения.


«За результаты деятельности, влияющие на повышение качества жизни обслуживаемых граждан»:

Бестужевой Наталье Михайловне – социальному работнику отделения социального обслуживания на дому Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Первомайского района;

Теряеву Максиму Анатольевичу – заместителю министра труда и социальной защиты Республики Крым.


«За верность профессии»:

Артемьевой Татьяне Александровне – специалисту по охране труда Бахчисарайского психоневрологического интерната.


Кроме того, за значительный личный вклад в реализацию государственной социальной политики в Республике Крым, плодотворную работу в сфере социального обслуживания населения, высокий профессионализм и в связи с Днем социального работника крымчанам были вручены государственные награды Республики Крым и присвоены почетные звания РК, благодарности Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым

 

Новости Евпатории

 
Wildberry Telefoni Internet