gototopgototop

«СОТРУДНИКИ-ПОДПОЛЬЩИКИ» ЗАЛОЖИЛИ «МИНУ» ПОД НАЧАЛЬНИКА САНАТОРИЯ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ

08.06.19 13:45

После публикации «Крысько – он и есть Крысько», в которой мы рассказали нашим читателям о незаконной партийной деятельности, организованной ранее судимым начальником охраны «Евпаторийского военного детского клинического санатория имени Е.П. Глинки», мы обратились за разъяснениями к начальнику санатория Юрию Пономаренко.

Ответ, поступивший в редакцию, впечатляет своей дипломатичностью и полным отсутствием ответов на поставленные вопросы.

Судя по письму, начальник санатория либо очень плохой руководитель и находится в полном неведении о том, что происходит у него под носом, либо хороший лжец. Из его слов следует, что он ничего не видит, ничего не знает и ничего никому не скажет.

Например, Юрий Николаевич сообщает редакции «Евпаторийского курьера»: «Общие собрания партийных организаций Российской Федерации, как и другие массовые партийные мероприятия на территории санатория не проводились и не проводятся…».

Конечно, можно предположить, что бывший оперативник Крысько смог так законспирировать работу партийной ячейки, что начальнику санатория было невдомек, что на его территории орудуют «подпольщики». Если бы нам не было известно, что о деятельности на территории санатория политической организации ему напрямую сообщала Оксана Таранина, первый секретарь Евпаторийского городского отделения Коммунистической партии Российской Федерации. В распоряжении редакции есть её заявление с резолюцией Пономаренко, а значит он, мягко говоря, лукавит.

Кроме того, партийную деятельность на территории санатория подтверждает и сам Крысько, который в свойственной ему хамской манере, в доносе, адресованном председателю Контрольно-ревизионной комиссии Крымского республиканского отделения КПРФ Олегу Соломахину, говоря о руководителе партийной организации, пишет: «Эта дрянь знала, что первичка №4 действует в санатории, не афишируя свою деятельность, так как всякая политическая деятельность в военных учреждениях, запрещена действующим законодательством. Знала, что в этой первичке, в её Красном уголке, принимались в партию её сподвижники Янкин В.С. и Билан В.В.…».

Как видите, налицо полное отсутствие не только партийной субординации, но и элементарной человеческой порядочности.

О проведении партсобрания и существовании в детском клиническом санатории первичной организации рапортует в Крымский реском КПРФ и член «крыськовского подполья» Александр Муравлёв, который слово в слово повторяет информацию своего соратника.


Так, что о проведении в санатории Министерства обороны политической работы знала каждая санаторская собака. И, наверное, даже этим собакам понятно, что на территорию санатория, где отдыхают дети и семьи военнослужащих нельзя пропускать посторонних лиц, поскольку это прямая угроза антитеррористической безопасности. Не понимает этого, похоже, только начальник санатория, который как любой российский мужик перекрестится только тогда, кода что-то произойдет. В связи с чем, мы решили проинформировать о плачевной ситуации с антитеррористической защищенностью в санатории военную прокуратуру и ФСБ.

Что же до администрации санатория, то, прикрываясь конфиденциальностью персональных данных, о которых, к слову, мы и не спрашивали, нам ни на один из поставленных вопросов так никто и не ответил, ограничившись информацией лишь о том, что «Крысько Сергей Анатольевич, в настоящее время в ФГБУ «Евпаторийский военный детский клинический санаторий имени Е.П. Глинки» Минобороны России не работает». Этот ответ датирован 4 июня, а ещё 29 мая, при установлении личности в суде, тот же Крысько заявлял, что работает в санатории начальником охраны. Выходит, либо Крысько и администрация санатория пытаются ввести всех в заблуждение, либо после получения запроса от «Евпаторийского курьера» санаторий оперативно зачистил свою территорию от Крысько.

Так что вопросы, которые остались открытыми, «Евпаторийский курьер», как и обещал, задаст министру обороны Российской Федерации. Возможно, Сергей Шойгу окажется более осведомленным о том, почему охраной санатория оборонного ведомства занимался ранее судимый человек, почему на территории санатория велась политическая деятельность, почему нарушался пропускной режим и почему на все это закрывал и продолжает закрывать глаза начальник санатория Юрий Пономаренко.

А. Гавриленко

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

 

Новости Евпатории

 

 
Wildberry Telefoni Internet